Главная / Новости / Дмитрий Чернышенко посетил на Кубе центр изучения русского языка

Дмитрий Чернышенко посетил на Кубе центр изучения русского языка

Родительский портал - Дмитрий Чернышенко посетил на Кубе центр изучения русского языка

В ходе рабочей поездки в Республику Куба Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко вместе со статс-секретарем – заместителем Министра просвещения России Андреем Корнеевым посетили площадку для изучения русского языка на базе православного храма Казанской иконы Божией Матери в Гаване.

«Куба – наш ключевой партнер и надежный союзник в регионе Латинской Америки и Карибского бассейна. В ходе переговоров на высшем уровне президенты наших стран подтвердили настрой на дальнейшее всестороннее укрепление стратегического партнерства», – заявил Дмитрий Чернышенко.

В рамках рабочей поездки он принял участие в 20-ой Российско-Кубинской межправительственной комиссии. Стороны обсудили широкий круг вопросов торгово-экономического и научно-технического сотрудничества. 

Центр изучения русского языка создан Глазовским государственным педагогическим институтом им. В. Г. Короленко совместно с Минпросвещения России. Он оснащен учебными пособиями по русскому языку и художественной литературе, а также современным оборудованием, в том числе шлемом виртуальной реальности. 

В центре организованы открытые лекции и курсы по русскому языку. Программа курсов адаптирована для всех возрастов. Планируется проводить публичные выступления и клубы по литературе, кинематографии, живописи.   

Ректор ГГПИ им. В. Г. Короленко Янина Чиговская-Назарова отметила, что центр уже получает заявки на обучение от заинтересованных жителей. На образовательной площадке будут представлены возможности российского образования, достижения науки и культуры.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit