Главная / Новости / Смена «Содружество орлят России» объединяет 800 школьников из 23 регионов страны

Смена «Содружество орлят России» объединяет 800 школьников из 23 регионов страны

Родительский портал - Смена «Содружество орлят России» объединяет 800 школьников из 23 регионов страны

В Год педагога и наставника во Всероссийском детском центре (ВДЦ) «Орленок» стартует смена «Содружество орлят России». Она объединит 800 ребят 10–11 лет в составе классов-команд из 23 регионов страны, а также 47 старшеклассников-наставников и 47 педагогов. На новую смену в «Орленок» прибыли победители конкурсного отбора, активисты программы «Орлята России».

ВДЦ «Орленок»

Во время тематической смены ученикам начальной школы предстоит Большое орлятское путешествие по пяти маршрутам: «Орлятам России вместе веселей! «Орленок», скорее встречай друзей!»; «Узнаем и открываем! Знаем, делаем, решаем!»; «Лидер команду ведет за собой! Дружен и крепок орлятский строй!»; «Доброе дело из добрых идей делаю сам и в команде друзей!»; «Сегодня – орлята, а завтра – орлы! Традициям Родины будем верны!».

Смена пройдет под девизом «Орленок – это я, орлята – это мы! Содружество орлят великой страны!». Ребята познакомятся с ВДЦ «Орленок», его историей, законами и традициями. Они отправятся в однодневный поход, примут участие в спортивных состязаниях и работе творческих мастерских.

В течение смены ученики 4-х классов научатся планировать день и подводить его итоги. Лидеры отрядов закрепят навыки организации коллектива в работе детского самоуправления. Вместе с командой единомышленников ребята воплотят в жизнь свои идеи.

В ходе смены пройдут телемост с ВДЦ «Океан», встреча с детскими писателями, игры «Что? Где? Когда?» и «Захват знамени».

Важным событием смены станет праздник окончания начальной школы, в рамках которого для детей будут организованы многочисленные интерактивные площадки. На одной из них ребята познакомятся с РДДМ «Движение Первых» и определят путь своего дальнейшего развития в средней школе. Финальной точкой смены станет церемония посвящения ребят в круг «Орлята России».

«Тематическая смена «Содружество орлят России» объединила учеников четвертых классов – активных участников программы «Орлята России», прошедших серьезных конкурсный отбор. Очень важно, что ребята приехали в составе классов вместе со своими педагогами и старшеклассниками-наставниками. В «Орленке» мальчишки и девчонки закрепят и разовьют навыки командной работы, обретут новых друзей из разных регионах нашей страны и смогут почувствовать себя частью большого Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», – прокомментировал начало смены директор ВДЦ «Орленок» Александр Джеус.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit