Главная / Новости / Россия и Тунис развивают международное сотрудничество в области образования

Россия и Тунис развивают международное сотрудничество в области образования

Родительский портал - Россия и Тунис развивают международное сотрудничество в области образования

Минпросвещения России реализует масштабную работу по продвижению русского языка в зарубежных странах. По поручению ведомства представители педагогических вузов устанавливают партнерские связи с образовательными организациями ряда стран по созданию центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку. В Год педагога и наставника Мордовский государственный педагогический университет им. М.Е. Евсевьева (МГПУ им. М.Е. Евсевьева) получил грант Минпросвещения России. Ректор МГПУ им. М.Е. Евсевьева Марина Антонова посетила с визитом Тунисскую Республику. По итогам переговоров подписано соглашение о сотрудничестве МГПУ им. М.Е. Евсевьева с Университетом Карфаген, а также в городе Тунис уже начал работу Центр открытого образования на русском языке.

На площадке Университета Карфаген в Тунисе ректор МГПУ им. М.Е. Евсевьева Марина Антонова и ректор Университета Карфаген Мзуги Агир Надя подписали соглашение о двустороннем сотрудничестве в области образования. В рамках соглашения Марина Антонова вместе с Юрием Зайцевым, советником Посольства Российской Федерации в Тунисской Республике и руководителем Представительства Россотрудничества, дали старт работе Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку.
 
Марина Антонова выразила уверенность, что следующим этапом сотрудничества станет обучение тунисских студентов в МГПУ им. М.Е. Евсевьева.
 
«В вузе для этого созданы все условия: возможность дистанционного обучения, индивидуальные образовательные программы, профессорско-преподавательский состав, владеющий иностранными языками», – отметила ректор МГПУ им. М.Е. Евсевьева.
 
В ходе визита состоялись переговоры Марины Антоновой с представителями Высшего института туризма Сиди Дриф и Высшего института языков Туниса, определены векторы взаимодействия в сфере дополнительного образования, социальных, гуманитарных наук и обозначены направления совместных исследований в области развития систем педагогического образования двух стран.
 
Также в рамках рабочей поездки Марина Антонова встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Тунисской Республике Александром Золотовым, который оказал содействие в установлении партнерских взаимоотношений с тунисскими образовательными организациями.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit