Главная / Новости / В «Орленке» проходит инклюзивная смена для ребят с нарушениями зрения

В «Орленке» проходит инклюзивная смена для ребят с нарушениями зрения

Родительский портал - В «Орленке» проходит инклюзивная смена для ребят с нарушениями зрения

Участниками инклюзивной смены во Всероссийском детском центре «Орленок» стали 53 школьника с нарушениями зрения – финалисты и лауреаты Международного благотворительного фестиваля «Белая трость».

ВДЦ «Орленок»

Для ребят организованы музыкальные занятия, творческие мастер-классы по хореографии, уроки театрального мастерства. С участниками инклюзивной программы занимаются специалисты по вокалу и актерскому мастерству.

Школьники принимают участие в экскурсиях, музыкально-игровых часах, творческо-игровом пространстве «Азбука творчества», занятиях с психологами «Разговор руками» и «Сокровище».

Каждый участник программы получит сертификат участника смены, а победители и активные ребята будут награждены грамотами и дипломами.

5 мая в рамках инклюзивной смены в «Орленке» пройдет семинар-совещание с международным участием «Актуальные вопросы развития инклюзивной образовательной среды в организациях детского отдыха и оздоровления». В очном и онлайн-формате к нему присоединятся руководители и специалисты образовательных организаций, организаций дополнительного образования, центров детского отдыха и оздоровления, реализующие программы для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Пленарное заседание «Роль детских оздоровительных центров и лагерей в реализации государственных задач развития инклюзивного образования, отдыха и оздоровления детей с ОВЗ» пройдет с 14:00 до 15:00 по московскому времени.

В 15:00 стартует круглый стол «Наставничество в инклюзивной среде детского лагеря»

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit