Главная / Новости / Летняя кампания 2023

Летняя кампания 2023

Родительский портал - Летняя кампания 2023
Якутск,

 С 1 мая 2023 года началась запись в летние лагеря  .

В этом году более 500 лагерей откроют двери детям нашей необъятной республики. Планируется охватить отдыхом и оздоровлением более 43 тысяч детей. Заработают дневные, загородные стационарные, лагеря труда и отдыха, а также палаточные лагеря.

Более того, запланирован выезд более 800 детей за пределы Республики Саха (Якутия). По федеральной программе «Дети Арктики» более 200 детей будут охвачены бесплатным отдыхом и более 500 детям по программе «Развитие образования».

В связи Годом Труда в этом году количество лагерей труда и отдыха увеличилось, всего будут работать более 40 лагерей. В пригороде Тулагино, а также в с.Хатассы будут открыты агропрофилированные лагеря. А также лагеря труда и отдыха откроются в Вехнеколымском, Верхоянском, Мирнинском, Момском, Нюрбинском, Мегино-Кангаласском, Намском, Оймяконском, Сунтарском, Кобяйском районах.

В целях обеспечения отдыхом и оздоровлением детей из семей военнослужащих и граждан, исполняющих (исполнявших) служебные обязанности в составе Вооруженных Сил Российской Федерации предоставляются бесплатные путевки в лагеря отдыха и оздоровления детям от 6,5 до 18 лет в ГАУ ДО РС(Я) ЦОиОД «Сосновый Бор», Республиканский образовательно-оздоровительный центр «Сир уустара», ГАУ ДО РС(Я) “Малая академия наук РС(Я). Кроме этого все лагеря нашей республики будут готовы принять детей из семей участников СВО.

Запись во все типы лагерей идет через портал государственных услуг. В этом году акция «Кешбэк» по летним лагерям не производится.

Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор»

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit