Главная / Новости / В Казани наградили победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по технологии

В Казани наградили победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по технологии

Родительский портал - В Казани наградили победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по технологии

В Казани завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии. Его участниками стал 341 старшеклассник из 71 региона России. Олимпиада проходила по четырем профилям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технологии», «Робототехника» и «Информационная безопасность».

Соревновательная программа состояла из трех туров. Во время первого тура ребята отвечали на теоретические вопросы. В рамках второго выполняли практические задания. Третий тур дал им возможность продемонстрировать свои творческие проекты.
Победителями олимпиады были признаны девять учащихся 9-х классов, 14 десятиклассников и 15 одиннадцатиклассников, призерами – 48 девятиклассников, 45 десятиклассников и 46 одиннадцатиклассников.

Представители жюри олимпиады отметили высокий уровень проведения соревнований и исполнения проектных работ участниками, их творческий подход к делу, применение инновационных технологий.

Министр образования и науки Республики Татарстан Ильсур Хадиуллин, поздравляя школьников с достойным завершением олимпиады, отметил, что умение воплощать в жизнь свои творческие идеи – настоящий талант, который нужно непременно развивать в будущем.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit