Главная / Новости / 24 старшеклассника стали победителями всероссийской олимпиады школьников по биологии, 113 – призерами

24 старшеклассника стали победителями всероссийской олимпиады школьников по биологии, 113 – призерами

Родительский портал - 24 старшеклассника стали победителями всероссийской олимпиады школьников по биологии, 113 – призерами

В Саранске завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии. В нем принимали участие 298 школьников из 80 регионов России. По итогам олимпиады 24 участника были признаны победителями, а 113 – призерами.

Пресс-служба Минпросвещения России

Лучшие результаты продемонстрировали команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Новосибирской, Челябинской областей, республик Мордовия и Татарстан.

«Глядя на ваши достижения, переполняешься чувством гордости, что у нас такие замечательные школьники, которые, возможно, станут большими учеными. Я думаю, что со мной согласится каждый из сидящих в зале, что мы должны сказать сегодня два спасибо: первое вашим родителям за поддержку, за переживания, за веру в вас и второе спасибо нашим учителям. Всем без исключения – от первого учителя и до тех, кто сопровождает вас сейчас в мир науки», – обратилась к участникам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников министр образования Республики Мордовия Елена Солдатова.

Программа олимпиады состояла из двух туров: теоретического (письменного) и практического. Туры проводятся отдельно для трех возрастных групп: 9-го, 10-го и 11-го класса.

Помимо конкурсных мероприятий, для ребят была организована образовательная и развлекательная программа. Школьники посетили музеи Саранска, лаборатории Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева, кластер «Сфера Фарм» федерального проекта «Профессионалитет». Педагоги смогли поучаствовать в серии научно-методических лекций, открытых уроков и мастер-классов.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit