Главная / Новости / На участие в конкурсе «Флагманы образования» поступило более 10 тысяч заявок

На участие в конкурсе «Флагманы образования» поступило более 10 тысяч заявок

Родительский портал - На участие в конкурсе «Флагманы образования» поступило более 10 тысяч заявок

Продолжается прием заявок на участие в новом сезоне конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Соорганизатором конкурса выступает Минпросвещения России. Для участия в конкурсе уже зарегистрировалось более 10 тысяч человек.

Пресс-служба Минпросвещения России

Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев отметил значимость конкурса «Флагманы образования» для педагогов.

«Год педагога и наставника – это время ярких событий для всей российской системы образования. Появляются новые идеи и проекты, обновляются уже существующие форматы профессионального взаимодействия. Один из значимых проектов, объединяющих тысячи участников, – это конкурс «Флагманы образования». Он дает возможность педагогам не только развиваться профессионально, но и строить управленческую карьеру. Значит, кадровый потенциал сферы образования будет укрепляться. Уверен, что количество конкурсантов будет только расти», – сказал Александр Бугаев.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на официальном сайте.

Первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов сообщил о промежуточных итогах заявочной кампании.

«Меньше чем за месяц на сайте конкурса зарегистрировалось более 10 000 участников из 89 регионов России и Байконура. Наибольшее число заявок поступило от амбициозных управленцев, педагогов и студентов из Москвы (711 заявок), Чеченской Республики (706 заявок), Санкт-Петербурга (525 заявок), Свердловской области (490 заявок) и Московской области (379 заявок). Мы благодарим всех, кто проявил интерес к проекту. Обязательно приглашайте к участию своих друзей, однокурсников, коллег. Вместе мы открываем равные возможности для каждого, – подчеркнул Алексей Агафонов.

Он уточнил, что в этом году в рамках проекта «появилась линейка сервисов и инструментов для участников сообщества». Все опции ориентированы на профессиональное развитие. Управленцы, учителя и студенты могут получить экспертную, методическую, информационную поддержку своих проектов, найти экспертов для своих мероприятий мероприятия и многое другое.

Каждый зарегистрированный для участия в конкурсе получает возможность пройти входную диагностику, результаты которой не повлияют на дальнейшее прохождение этапов.

Один из этапов проекта, «Образовательный марафон», стартует 15 мая. Марафон пройдет по трем направлениям: гибкие проектные компетенции, государственная образовательная политика, лидерство и наставничество. Мероприятия будут доступны в очном, дистанционном и смешанном форматах. Цель марафона – помощь участникам в устранении их профессиональных дефицитов. Им будут предложены образовательные и просветительские мероприятия, нацеленные на развитие компетенций и знаний.

В октябре 30 управленцам в сфере образования и педагогам предстоит участвовать в региональных полуфиналах. Конкурсные задания будут выполняться в различных форматах – индивидуальных и командных.

В финал выйдут участники от каждого региона. Финальные испытания как для студентов, так и для педагогов и управленцев запланированы на ноябрь этого года.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit