Главная / Новости / Регистрация участников нового сезона конкурса «Большая перемена» завершится 15 мая

Регистрация участников нового сезона конкурса «Большая перемена» завершится 15 мая

Родительский портал - Регистрация участников нового сезона конкурса «Большая перемена» завершится 15 мая

На платформе Большаяперемена.онлайн до 15 мая открыта регистрация участников нового сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена». Конкурс является флагманским проектом Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Соорганизатором проекта выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России.

Пресс-служба конкурса «Большая перемена»

Конкурс включает в себя 12 «вызовов» – от науки и технологий до экологии и сохранения исторической памяти. Первые этапы «Большой перемены» проводятся дистанционно на платформе Большаяперемена.онлайн. Участники смогут пройти профессиональные тестирования, которые помогут им определить, в каком из тематических направлений двигаться дальше, а также получить рекомендации по личностному развитию. Кроме того, в дистанционном формате будет организовано решение кейсовых заданий, которые специально для конкурса разработали партнеры: ведущие российские компании, вузы и общественные организации.

В очных полуфиналах конкурса одновременно будут участвовать студенты колледжей и старшеклассники.

Финалы конкурса для школьников состоятся на базе Международного детского центра «Артек». Финальные состязания студентов колледжей пройдут в Нижнем Новгороде.

Победители «Большой перемены» среди учеников 5–7-х классов (300 человек) смогут отправиться в образовательное «Путешествие мечты» на поезде от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Победителями «Большой перемены» среди учеников 10-х классов станут 150 человек, которые получат по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы, 600 призеров конкурса вручат по 200 тысяч рублей на образование.

150 победителям из 8–9-х классов вручат по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие, 600 финалистам – по 100 тысяч рублей.

Победителями конкурса среди студентов выпускных курсов колледжей станут 100 человек. Они получат по 1 миллиону рублей на образование и саморазвитие или запуск стартапа, 200 призеров – по 200 тысяч рублей, 100 победителей среди студентов младших курсов – по 200 тысяч рублей, 200 призеров среди студентов младших курсов – по 100 тысяч рублей.

Топ-50 образовательных организаций, подготовивших наибольшее количество активных участников «Большой перемены», будут удостоены грантов в размере 2 миллионов рублей на развитие образовательной среды. Решение о том, на что будут потрачены средства, школы и колледжи будут принимать вместе с ребятами, которые принесли им победу.

Педагоги-наставники, подготовившие победителей конкурса среди старшеклассников и студентов колледжей, получат по 150 тысяч рублей, им будет предоставлена возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены». Педагогам, подготовившим призеров конкурса, вручат 50 тысяч рублей.

Педагоги – наставники победителей среди школьников 5–7-х классов получат по 100 тысяч рублей, а также смогут пройти повышение квалификации.

В новом сезоне «Большой перемены», помимо российских школьников, смогут принять участие граждане зарубежных государств в возрасте от 14 до 17 лет, свободно владеющие русским языком, а также россияне, постоянно проживающие за рубежом. По итогам конкурса победители международного трека из числа выпускников школ получат возможность пройти обучение на бюджетной основе в российских вузах.

Регистрация проходит на платформе мероприятия.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit