Главная / Новости / Максим Орешкин, Сергей Кравцов и Павел Малков оценили рязанскую школу № 47, отремонтированную по программе модернизации школьных систем образования

Максим Орешкин, Сергей Кравцов и Павел Малков оценили рязанскую школу № 47, отремонтированную по программе модернизации школьных систем образования

Родительский портал - Максим Орешкин, Сергей Кравцов и Павел Малков оценили рязанскую школу № 47, отремонтированную по программе модернизации школьных систем образования

Помощник Президента Российской Федерации Максим Орешкин, Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и губернатор Рязанской области Павел Малков посетили школу № 47 города Рязани, в которой проведен капитальный ремонт. Образовательное учреждение обновлено по программе «Модернизация школьных систем образования», которую реализует Минпросвещения России по поручению Президента России.

Министерство образования Рязанской области

Помощник Президента России Максим Орешкин обратил внимание на масштаб работ, которые ведутся по программам в области образования.

«Образование – приоритет. Реализуется большое количество важных программ. Это и строительство новых школ, и капитальный ремонт зданий. Все это очень значимая работа. Вывод инфраструктуры образования на более качественный уровень – это задача, которую поставил Президент. Поэтому эти программы будут только развиваться. И речь идет не только о школах, но и детских садах, техникумах, колледжах. Все это войдет в программу обновления», – подчеркнул Максим Орешкин.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов отметил, что в выборе дизайна образовательных учреждений в рамках программы по модернизации школ принимают участие ученики и родители.

«После капитального ремонта мы видим школу, в которой для ребят созданы все условия, в которых они могут реализовать свой потенциал и получать качественные знания. Важно, что сами родители и ученики участвовали в выборе дизайнерских решений, и многие из них воплощены», –сказал Сергей Кравцов.

Губернатор Рязанской области Павел Малков акцентировал внимание на важности поддержки педагогических коллективов, особенно в Год педагога и наставника.

«У нас очень много учителей, которые любят по-настоящему свою профессию, и за это им огромная благодарность», – добавил Павел Малков.

Пресс-служба Минпросвещения России

В здании рязанской школы № 47 капитальный ремонт проведен в прошлом году. Образовательная организация получила современное оборудование, учебные пособия. Из федерального и областного бюджетов на эти цели направлено 64,3 млн рублей. Дополнительно в рамках капремонта школы была модернизирована система безопасности здания.

Благодаря национальному проекту «Образование» и федеральным проектам в Рязанской области в этом году капитальный ремонт проведут в 20 школах, 19 образовательных учреждений уже прошли обновление в прошлом году. Всего до 2026 года планируется провести капремонт по федеральной программе в 119 школах региона.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit