Главная / Новости / В 15 российских регионах создаются дополнительные условия для детского отдыха

В 15 российских регионах создаются дополнительные условия для детского отдыха

Родительский портал - В 15 российских регионах создаются дополнительные условия для детского отдыха

Минпросвещения России реализует в пилотных регионах проект, направленный на модернизацию инфраструктуры детских лагерей. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе заседания Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей на тему «Роль педагога и наставника в воспитании подрастающего поколения».

МДЦ «Артек»

«Впервые 15 пилотных регионов получили субсидию на возведение 49 некапитальных модулей на 2500 мест. Это значит, что уже этим летом будут созданы дополнительные условия для отдыха более 10 тысяч детей», – подчеркнул Министр просвещения.

Сергей Кравцов уточнил, что проект предполагает не только расширение материально-технической базы детских лагерей, но и обновление содержания воспитания, программ дополнительного образования, а также проведение инклюзивных смен для детей с особенностями развития.

Реализация проекта, направленного на модернизацию инфраструктуры детских лагерей, находится на личном контроле Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко и Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit