Главная / Новости / 21 старшеклассник стал победителем всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

21 старшеклассник стал победителем всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Родительский портал - 21 старшеклассник стал победителем всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

В Нижнем Новгороде в Мининском педагогическом университете завершились финальные испытания всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. В них приняли участие 256 старшеклассников из 80 регионов России. По итогам конкурсных испытаний 21 школьник стал победителем олимпиады, 99 – призерами.

Ребята продемонстрировали свои практические и теоретические навыки. Теоретико-методический тур включал тестовые вопросы, практический тур – испытания по гимнастике, спортивным играм и легкой атлетике.

Лучшие результаты показали ребята из Москвы, Челябинской, Нижегородской, Московской, Самарской областей и Республики Татарстан.

«Занятие физической культурой – это в первую очередь здоровье и гармоничное развитие школьника, ведь не зря этот предмет в школьной программе реализуется на протяжении всех 11 лет обучения. Физическая культура включает в себя не только физическую нагрузку, но и метапредметные знания из других сфер: биологии, основ безопасности жизнедеятельности, анатомии. И важно транслировать их всем школьникам. Здоровый образ жизни, который ведут наши ребята, позволяет им достигать как спортивных успехов, так и высоких результатов в учебе», – прокомментировал Николай Чесноков, председатель жюри всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, заведующий кафедрой физического воспитания Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина, доктор педагогических наук, профессор.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit