Главная / Новости / Стартовал прием заявок на конкурс «ПРО Образование – 2023»

Стартовал прием заявок на конкурс «ПРО Образование – 2023»

Родительский портал - Стартовал прием заявок на конкурс «ПРО Образование – 2023»

Минпросвещения России объявляет о начале приема заявок на Всероссийский конкурс образовательной журналистики «ПРО Образование – 2023». Мероприятие приурочено к Году педагога и наставника и состоится уже в 21-й раз. У профессиональных журналистов и индивидуальных авторов есть возможность подать работы в 19 разных номинациях.

Пресс-служба Минпросвещения России

«Конкурс «ПРО Образование» традиционно объединяет участников разных возрастов – от школьников до журналистов со стажем, любителей и профессионалов. Этот проект расширяется: он охватывает новые темы и жанры, получает современные векторы развития. В этом году в конкурсе появились номинации, посвященные проведению в России Года педагога и наставника: будут определены лучший материал, лучшее СМИ и лучший специальный проект. Уверен, что на конкурсе мы увидим интересные и яркие работы», – прокомментировал старт приема заявок Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Конкурс «ПРО Образование» нацелен на поощрение лучших информационных материалов и поддержку медиапроектов, рассказывающих о развитии системы образования в стране.

В этом году конкурсантов «ПРО Образование – 2023» ожидают семь новых номинаций. Среди нововведений – номинация «Открытие года», в рамках которой будут награждены молодые перспективные авторы с писательским стажем до трех лет, не участвовавшие в конкурсе ранее. Категория «Мастер» вводится для поощрения заслуженных деятелей журналистского сообщества и продвижения наставничества в профессии. Журналисты, занимающиеся активным информационным освещением научно-просветительской деятельности и достижений российских ученых, смогут направить свои работы на конкурс в номинации «Популяризация отечественной науки». Благодаря созданию большого количества качественных и востребованных сообществ в социальных сетях, которые сопровождают деятельность школ, колледжей и вузов, введена номинация «Лучшее сообщество образовательного учреждения в социальных сетях».

Конкурсные заявки принимаются на сайте до 27 октября 2023 года, а имена победителей конкурса объявят в ноябре в ходе торжественной церемонии награждения в Москве.

Смотрите видео: победитель в номинации «Лучший материал о модернизации общего образования» Всероссийского конкурса образовательной журналистики «ПРО Образование 2022» Мария Агранович («Российская газета», Москва) поделилась своим мнением, почему стоит участвовать в этом профессиональном состязании.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit