Главная / Новости / Всероссийская акция «Мой первый учитель» стартовала в Подмосковье

Всероссийская акция «Мой первый учитель» стартовала в Подмосковье

Родительский портал - Всероссийская акция «Мой первый учитель» стартовала в Подмосковье

Акция «Мой первый учитель» стартовала в Год педагога и наставника в школе № 5 г. Реутова (Московская область): ученики 11 «А» класса навестили свою первую учительницу Ирину Викторовну Артемьеву. Главный смысл проекта, который охватит все регионы России, – выразить благодарность педагогам и укрепить связь поколений.

В видеоформате к участникам мероприятия по всей стране обратился Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

«Сегодня мы даем старт одной из самых трогательных акций Года педагога и наставника – акции «Мой первый учитель». Именно первые учителя открывают ученикам огромный и увлекательный мир знаний, учат любить Родину, верить в свои силы. Они вместе с вами радуются победам, переживают неудачи, но всегда, что бы ни случилось, помогают идти вперед. Добрым словом или нужным поступком наставляют и направляют к победам. Предлагаю всем присоединиться к нашей акции, вспомнить своего первого педагога и сказать ему спасибо за трепетное отношение и мудрость, подарить положительные эмоции, зарядить наших дорогих учителей на новые свершения», – сказал Министр просвещения.

На первой встрече в рамках акции выпускники рассказали о своих успехах в средней и старшей школе и вспомнили яркие события, которые происходили во время их учебы в начальных классах. Первая учительница обсудила с учениками их планы по окончании школы и сказала напутственные слова.

Ирина Артемьева отметила, что была очень рада, встретиться вновь со своими бывшими учениками, увидеть, как ребята повзрослели, стали более серьезными, ответственными. Но при этом, по ее словам, они остались такими же веселыми, искренними, дружелюбными, какими были в начальной школе.

Участниками акции станут российские школьники с 5-го по 11-й класс. Они смогут навестить своих первых учителей, подготовить для них поздравления и сюрпризы, организовать флешмобы.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit