Главная / Новости / В селе Самойловка Красноярского края открылся образовательный центр

В селе Самойловка Красноярского края открылся образовательный центр

Родительский портал - В селе Самойловка Красноярского края открылся образовательный центр

В селе Самойловка Абанского района Красноярского края состоялось торжественное открытие образовательного центра. Он построен в рамках реализации нацпроекта «Образование». В одном здании находятся школа на 80 учеников и детский сад, рассчитанный на 35 воспитанников.

Школьный блок оснащен современным оборудованием. Помимо профильных кабинетов русского языка, математики, истории, географии и иностранного языка, обустроены кабинеты физики, химии и информатики с лаборантскими, а также помещения для кружков и уроков труда. Кроме того, в школе есть просторная библиотека с читальным залом и книгохранилищем, актовый зал с артистической и помещением для декораций и музыкальных инструментов, спортивный зал, медицинский блок и столовая с пищеблоком. В школе также созданы условия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

На пришкольной территории оборудованы площадки для игр в мини-футбол, баскетбол и волейбол, круговая беговая дорожка, площадка для прыжков в длину и установлены тренажеры.

Пока проводилось строительство, коллектив школы проходил переподготовку. Педагоги, работники пищеблока и сотрудники, обслуживающие здание, учились работать с новым оборудованием.

В селе с открытием детского сада на 35 мест в новом образовательном центре полностью исчезнет очередь в дошкольные учреждения.

До конца 2023 года в Красноярском крае строительные работы завершатся еще в двух школах. Одна из них на 165 мест откроется в селе Нарва Манского района, другая примет 550 учащихся в поселке Мотыгино Мотыгинского района Красноярского края.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit