Главная / Новости / Установочные сборы участников Финала Нацчемпионата Ворлдскиллс - 2018

Установочные сборы участников Финала Нацчемпионата Ворлдскиллс - 2018

Родительский портал - 
Установочные сборы участников Финала Нацчемпионата Ворлдскиллс - 2018

30 июля 2018 года прошли установочные сборы участников Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» - 2018 в г. Южно-Сахалинске.

На мероприятии с приветственным словом выступил Андрей Попов, заместитель министра образования и науки РС (Я): «Особенность финала Национального чемпионата Ворлдскиллс этого года заключается в том, что здесь примут участие конкурсанты со всех 85 регионов Российской Федерации. Конкурс будет очень большой. На вас возложена большая ответственность, но я уверен, что вы достойно представите все те компетенции, все те профессии и специальности, которым мы обучаем в нашей республике в стенах наших колледжей и техникумов. Еще раз хочу пожелать всем вам удачи и успехов!».

Конкурсанты встретились с финалистами прошлых лет, которые поделились с ними своим опытом и рассказали о ключевых моментах участия в таких масштабных мероприятиях, как Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» - 2018.

Установочные сборы включали различные тренинги с психологами, направленные на знакомство, сплоченность, стрессоустойчивость и мотивацию. Тренинги провели специалисты Центра социально-психологической поддержки семьи и молодежи.

Маргарита Кысылбаикова, педагог-психолог ГБУ РС (Я) «Центр социально-психологической поддержки семьи и молодежи»: «Тренинги прошли продуктивно: проводились упражнения в игровой форме на установление доверия между участниками, на установление их дружеских отношений, также ребята обменялись своим мнением по поводу участия в Финале Нацчемпионата, поделились тем, что их волнует больше всего. Конкурсантам рассказали, как преодолеть свое волнение и как достичь хороших результатов».

Валерия Иванова, конкурсант сборной РС (Я) по компетенции «Ветеринария»: «Установочные сборы прошли замечательно. Было очень интересно, особенно тренинги с психологами, где мы познакомились друг с другом, принимали участие в играх на сплочение и, что самое важное, обсудили то, как бороться со стрессом, ведь участие в таком масштабном мероприятии всегда волнительно. Мне все понравилось!».

Таким образом, можно сказать, что установочные сборы финалистов прошли успешно и, конечно же, полезно для каждого из конкурсантов, так как главной целью и задачей стояло знакомство ребят и их сплочение в одну сильную и дружную команду!

Пресс-центр ГАУ РС (Я) «Центр развития профессиональных компетенций»

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit