Главная / Новости / Сборная Республики готовится к участию в Финале VI Нацчемпионата WorldSkills

Сборная Республики готовится к участию в Финале VI Нацчемпионата WorldSkills

Родительский портал - 
Сборная Республики готовится к участию в Финале VI Нацчемпионата WorldSkills

С 8 по 12 августа в г. Южно-Сахалинск состоится Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» - 2018.

Сборную Республики Саха (Якутия) представят 26 конкурсантов и 23 эксперта-компатриота, которые будут сопровождать и поддерживать наших ребят.

Компетенции чемпионатов Ворлдскиллс Россия объединены в 7 тематических блоков. На финале Нацчемпионата конкурсанты нашей сборной будут соревноваться по 23 компетенциям 6 блоков: «Информационные и коммуникативные технологии», «Производство и инженерные технологии», «Строительство и строительные работы», «Сфера услуг», «Творчество и дизайн» и «Транспорт и логистика».

Ребята с нетерпением ждут поездки на финал. «Участие в финале, на мой взгляд, - это мотивация к совершенствованию своих навыков и изучению новейших технологий по моему направлению, это возможность для развития, это вдохновение к дальнейшим свершениям. Благодаря моим преподавателям и мастерам производственного обучения, подготовка к финалу Нацчемпионата проходит очень насыщенно и интересно. И я верю, что достойно представлю нашу республику на чемпионате», - поделилась Мариетта Байская, конкурсант Сборной РС (Я) по компетенции «Кондитерское дело».

 

Геннадий Гаврильев, конкурсант Сборной РС (Я) по компетенции «Ювелирное дело»: «Для меня участие на финале Нацчемпионата– это замечательная возможность проявить себя, показать все, на что я способен, ну и конечно же перспектива для дальнейшего развития. Если честно, мечтаю выступить на мировом чемпионате в 2019 году в Казани и искренне верю в это».

 

Александр Крутиков, конкурсант Сборной РС (Я) по компетенции «Сетевое и системное администрирование»:

«Участие в Нацфинале для меня это в первую очередь проверка себя на прочность и возможность профессионального роста. Всем участникам могу пожелать только удачи, так как участие в финале означает, что вы уже лучшие из лучших».

На сегодняшний день ведутся интенсивные ежедневные тренировки нашей сборной, где конкурсанты отрабатывают все свои знания, умения и навыки. Ирина Родина, эксперт-компатриот по компетенции «Кондитерское дело», сообщила, что тренировки конкурсантов проходят ежедневно и достаточно насыщенно. «Ребятам непросто, но они очень стараются и делают все, что от них требуется, так как прекрасно понимают, что на них возложена большая ответственность – представлять нашу республику на Финале», - отметила Ирина Юрьевна.

Пожелаем нашим конкурсантам удачи, уверенности в себе и, конечно же, победы на Финале VIНационального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» - 2018!

 

Пресс-центр ГАУ РС (Я) «Центр развития профессиональных компетенций»

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit