Главная / Новости / Дипломаты будущего

Дипломаты будущего

Родительский портал - Дипломаты будущего

 Мархинскую общеобразовательную среднюю школу №1 городского округа «город Якутск» на первых Международных интеллектуальных играх представили ученик физико-математического класса Дмитрий Яковлев  и  Карина Сатырова.

 Международная деловая игра «Дипломаты будущего» в рамках Международных интеллектуальных игр стала презентационной и его участники уже вошли в историю как первые участники.

 Игра проводилась в формате деловой игры «Модель ООН «Заседание Исполнительного совета ЮНЕСКО», моделирующей заседание Исполнительного совета специализированного учреждения Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). Организаторами выступили  Представительство Министерства иностранных дел Российской Федерации в г. Якутске и общественная организация Республики Саха (Якутия) «Объединение о продвижении и консолидации народной дипломатии «Интерсфера», партнерами – Дипломатическая академия МИД России (г. Москва).

 В течение двух дней ребята, выступили с позицией представляемой страны и работали над резолюцией на тему «Роль молодёжи в процессе развития научной дипломатии», для этого они объединились в коалиции и работали над документом.  Игра сложная но, очень увлекательная и многому учит детей: умению работать в коллективе, уважительному отношению чужому мнению, грамотности, ответственности. 

 Мы, руководители полностью удовлетворены, что ребята с поставленной задачей справились, они много работали над документами, поправкам к резолюции, были одними из самых активных игроков. По итогам мероприятия всем участники были удостоены сертификата участника МИИ, памятной медали, книги и символичной серебряной подвески-оберега. Данная игра дала нам, взрослым и участникам, много опыта, новых знаний и  знакомство с новыми интересными людьми.

 

Марфа Слепцова, педагог-организатор МОБУ «Мархинская СОШ №1»,

руководитель клуба «ЮНЕСКО».     

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit