Главная / Новости / В Якутске начала работу Экспертная комиссия II этапа XIII ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по ДФО

В Якутске начала работу Экспертная комиссия II этапа XIII ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по ДФО

Родительский портал - 
В Якутске начала работу Экспертная комиссия  II этапа XIII ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по ДФО

4 июля в Якутске состоялось торжественное открытие работы II этапа XIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя» по Дальневосточному федеральному округу. Членов экспертной комиссии поприветствовала и.о. заместителя председателя правительства республики Ольга Балабкина.  

«За последние 5 лет город Якутск принимает дальневосточный этап Всероссийского конкурса во второй раз. Это свидетельствует о высокой оценке инициатив и позитивных тенденций на ниве образования, гражданско-патриотического воспитания населения в нашей республике», – сказала зампред.

Министр образования и науки Якутии Владимир Егоров рассказал, что в работе межрегионального этапа всероссийского конкурса принимают участие представители из Еврейской Автономной области, Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, а также Сахалинской области и Якутии.

«Мы очень рады, что в этом году окружной этап конкурса проходит в Якутске. За два дня эксперты выявят 10 лучших работ практически со всего Дальнего Востока. Затем состоится подведение итогов в Москве и вручение дипломов победителям, которые проявили особое усердие и старание в области духовно-нравственного воспитания в работе с детьми и молодежью», - сообщил Владыка Якутский и Ленский Роман.

Заместитель министра образования и науки Якутии Эдуард Кондратьев отметил, что Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежи до 20 лет  «За нравственный подвиг учителя» по сути, является инструментом совершенствования воспитательных технологий, он позволяет выявить и обобщить лучшие практики воспитания. «Отрадно, что с каждым годом увеличивается количество участников, начиная с муниципального до регионального этапа. Мы, безусловно, очень надеемся на успешное выступление», - сказал замминистра.

Стоит отметить, что конкурсной комиссией отобрано 38 работ из 9 субъектов Дальневосточного федерального университета Российской Федерации. Экспертная комиссия, куда вошли представители шести субъектов ДФО, будет работать в Якутске с 4 по 6 июля на базе Института развития образования и повышения квалификации имени С.Н. Донского-II.

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit