Главная / Новости / МИИ-2018: Завершились учебно-тренировочные сборы соревнований по 3D-моделированию

МИИ-2018: Завершились учебно-тренировочные сборы соревнований по 3D-моделированию

Родительский портал - 
МИИ-2018: Завершились учебно-тренировочные сборы соревнований по 3D-моделированию

С 18 июня по 4 июля в Якутске в детском технопарке «Кванториум» прошли учебно-тренировочные сборы соревнований по 3D-моделированию в рамках Международных интеллектуальных игр. Всего приняло участие  30 ребят – участников соревнований.

В рамках УТС ребята приобрели навыки проектирования по программам SketchUp, 3DSMax, Zbrush, Blender.     Помимо этого, опытные педагоги провели курсы по английскому языку и тренинги на командообразование.

Со 2 июля начались семинары и подготовка к внутригрупповым соревнованиям. Сами внутригрупповые соревнования прошли 5 и 6 июля, условия были максимально приближены к Соревнованиям МИИ, чтобы морально и технически подготовиться.

На закрытие УТС ребят пришла поздравить директор Республиканского ресурсного центра "Юные якутяне" Мария Петрова. Она отметила, что участие в Международных интеллектуальных играх - это ответственный шаг в жизни, приобретенные навыки и знания обязательно пригодятся в будущей жизни. Мария Петровна поблагодарила педагогов за качественную организацию  сборов и пожелала ребятам успешного дебюта в МИИ.

По итогам соревнований 1 место заняла команда из Специализированного учебно-научного центра – Университетского лицея (Ведехин Кирилл и Заварухина Анастасия), 2 место - команда из IT-школы Илларионова (Булатов Антон и Ноговицын Артур), 3 место - команда из Амгинского лицея (Яковлев Константин и Устинов Пётр).

Напомним, что в соревнованиях по 3D-моделированию в Международных интеллектуальных играх примут участие 30 команд. Соревнования разделяются на 2 этапа: художественное и техническое моделирование на заданную и свободную темы. В техническом направлении выполняется моделирование по техническому заданию. В художественном направлении первый этап-моделирование на скорость на свободную тему, второй – выполнение задания по заданному техническому заданию.

В соревнованиях принимают участие команды, состоящие из двух школьников. Победителем считается команда, набравшая максимальный суммарный балл по итогам участия в обоих направлениях. Основным критерием для оценивания задания будет считаться возможность дальнейшей 3D-печати готовой модели.

 

Источник: РРЦ «Юные якутяне»

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit