Главная / Новости / В Республиканской приемной комиссии по набору абитуриентов на целевое обучение открылись дополнительные места

В Республиканской приемной комиссии по набору абитуриентов на целевое обучение открылись дополнительные места

Родительский портал - 
В Республиканской приемной комиссии по набору абитуриентов на целевое обучение открылись дополнительные места

По состоянию на 03.07.2018 г. в Республиканскую приемную комиссию по набору абитуриентов на целевое обучение подано 210 заявлений, из них рекомендованных по итогам Республиканской предметной олимпиады вузов РФ – 120 чел., на места по общему конкурсу – 90 чел. Наибольшее количество документов подано выпускниками Якутска, Вилюйского, Сунтарского и Амгинского районов.

На сегодняшний день открылись на общий конкурс целевые места в Национальный исследовательский Томский политехнический университет по направлению «Нефтегазовое дело» - 3 места, Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова по направлению «Медико-профилактическое дело» - 1 место.

В связи с опубликованием на официальном портале государственных услуг результатов Единого государственного экзамена по физике, географии, химии и биологии идет активный поток абитуриентов.

Основная работа по ведению документации и по своду поступивших заявлений возложено на протокольную службу Республиканской приемной комиссии по набору абитуриентов на целевое обучение. А также к своим обязанностям в работе Республиканской приемной комиссии по набору абитуриентов на целевое обучение приступил представитель Иркутского национального исследовательского технического университета зав. кафедрой Кокоуров Дмитрий Владимирович. По прибытию остальных представителей вузов РФ будет информировано дополнительно.

Напоминаем, что в целях доступности и максимального доведения информации для абитуриентов и родителей на сайте Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) (https://minobr.sakha.gov.ru/) в разделе «Абитуриенту» (https://minobr.sakha.gov.ru/abiturientu1/abiturientuvo) ежедневно размещаются сведения о движении подачи документов на целевое обучение в центровузы.

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit