Главная / Новости / Открытие «Летнего позитива - 9 »

Открытие «Летнего позитива - 9 »

Родительский портал - Открытие «Летнего позитива - 9 »

2 июня МБОУ ДО Детский (подростковый) Центр совместно с Окружной администрацией города Якутска, при поддержке Управления образования окружной администрации ГО «город Якутск», МУ МВД России «Якутское», КДН и ЗП OA г. Якутска, административных округов г. Якутска провели 1 этап городского фестиваля «Летний позитив-9», среди дворовых команд детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию.

По традиции первый этап городского фестиваля прошел в виде спортивных соревнований «Игры предков». Участники соревновались в силе и ловкости по следующим видам:

  1. Перетягивание палки (мас-реслинг).
  2. Национальные прыжки (кылыы, ыстанга, куобах).
  3. Метание камня на дальность (вес камня 2 кг).
  4. Перетягивание каната.
  5. Вертушка (тутум эргиир). Соревнование вне зачета, принимают участие желающие участники команд.

Фестиваль собрал 150 детей из которых 30 принимали непосредственное участие в спортивных соревнованиях «Игры предков».  По итогам состязаний места распределились следующим образом:

I место – МУ МВД «Якутское» (Губинский округ)

II место – 3 отдел полиции

III место – 1 отдел полиции (Сайсарский округ)

IV место – 2 отдел полиции (Центральный, октябрьский округа)

Сертификаты за активное участие получили: МУ МВД «Якутское» (Строительный округ), 1 отдел полиции (Автодорожный округ), МКУ ЦПиКС «Берегиня».

Среди почетных гостей фестиваля были: заместитель начальника управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Лена Степановна Иванова, начальник МУ МВД «Якутское» полковник полиции Николай Иванович Кульбертинов, заместитель министра внутренних дел по Республике Саха (Якутия) Владимир Александрович Климов. На церемонии открытия «Летнего позитива - 2018» начальник управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Кутепов Александр Николаевич поздравил всех с победой сборной России над Испанией в 1/8 финала на чемпионате мира по футболу, и пожелал юным спортсменам таких же побед, отметив, что «Все великие победы начинаются с малого».

Сильвестров Толя (3 отдел полиции) участвует в «Играх предков» уже четвертый раз.

- Мне нравится участвовать в «Летнем позитиве», потому что тут всегда весело. Каждый год я занимаю призовые места по национальным прыжкам. В будущем планирую стать бортпроводником, поэтому мне важно держать себя в хорошей физической форме.

Алехин Андрей (1 отдел полиции), наоборот в этом году участвует впервые.

- Сегодня занял первое место по мас-рестлингу, впечатления самые хорошие. Мне близко все что связано со спортом, соревнованием, борьбой. Сейчас прохожу курс молодого бойца, а в будущем мечтаю о военной службе.

Как показывает практика, именно такие мероприятия способствуют развитию личности, пропагандируют и популяризируют здоровый образ жизни, вовлекают подростков к систематическим занятиям спортом. Дети, по стечении обстоятельств, попавшие в трудную жизненную ситуацию, стремятся изменить свою жизнь к лучшему. Ведь, все мы независимо от возраста, образования или положения в обществе хотим быть просто счастливыми.

Детский (подростковый) Центр

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit