Главная / Новости / Выездной семинар-практикум в рамках развития Концепции детско-юношеского туризма в городе Якутске

Выездной семинар-практикум в рамках развития Концепции детско-юношеского туризма в городе Якутске

Родительский портал - Выездной семинар-практикум  в рамках развития Концепции детско-юношеского туризма в городе Якутске

С каждым годом растет охват детей и педагогов детско – юношеским туризмом. В школах города открываются клубы, центры, кружки туризма. По плану работы общегородского Центра развития детско – юношеского туризма проводятся разные мероприятия.

Одним из них стал выездной семинар – практикум в местности турбазы «Еланка» Хангаласского улуса, проводимый 24 – 25 сентября  в рамках развития Концепции детско – юношеского туризма в городе Якутске. Руководителями группы были директора НПСОШ №2 Владимиров Василий  Михайлович,  СОШ №5 Семенов Алексей Климентьевич, СОШ №13  Васильева Галина Прокопьевна, СОШ № 21  Шарапова Лидия Николаевна

Семинар-практикум по туризму прошел для обучающихся и педагогов, занимающихся по направлениям туризма. В первый день семинара – практикума 22 юных туриста и 18 педагогов школ № 2, 5, 12, 13, 21, ГКГ прошли этапы полосы препятствий по технике пешеходного туризма, в практике научились технике отработки спусков по склону, играли в квест на знание краеведения и туризма, вечером вокруг костра пели песни под гитару. На второй день педагоги, которые были в экспедициях с Якутии до горы «Эверест» показывали видеофильм, рассказывали об особенностях экспедиций, провели мастер- класс по вязанию узлов. В конце все посетили музей «Ямщицкое подворье» в с. Еланка. Отрадно, что на выездном туризме в течение двух дней были родители, которые вместе занимаются с детьми в туристических клубах школ г. Якутска.

Группа туристов благодарит за организацию и поддержку детско-юношеского туризма Управление образования города Якутска в лице начальника Марии Петровны Петровой и за предоставленный детский автобус директора  СОШ № 21 Лидию Николаевну Шарапову. 

 

Галина Прокопьевна Васильева, директор СОШ №13 города Якутска.

 

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit