Главная / Новости / Прошел III-й городской слёт добровольцев в сфере трезвого здорового образа жизни «Живи трезво! Делай добро!»

Прошел III-й городской слёт добровольцев в сфере трезвого здорового образа жизни «Живи трезво! Делай добро!»

Родительский портал - Прошел III-й городской слёт добровольцев в сфере трезвого здорового образа жизни «Живи трезво! Делай добро!»

В городе Якутске с 23 по 24 сентября прошло грандиозное мероприятие для добровольцев Общего дела – III антинаркотический слет добровольцев в сфере профилактики употребления ПАВ в школьной среде «Живи трезво – делай добро!».

Слёт направлен на профилактику различного рода негативных зависимостей, популяризацию трезвого здорового образа жизни и организацию досуга подростков и молодёжи через социально-значимую деятельность. Организаторами слёта волонтёров «Живи трезво - делай добро!» являются: Управление образования Окружной администрации города Якутска и Якутское республиканское отделение Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» и Министерство по молодежной политике и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия).

Для обучения 152 добровольцев приехали спикеры из Москвы: Моисеев Олег Олегович – клинический психолог, руководитель московского городского отделения Общероссийской общественной организации «Общее дело», эксперт Главного Управления по незаконному обороту наркотиков МВД РФ и Чернов Евгений Владимирович – тренер по ораторскому мастерству, член международной ассоциации психоаналитиков, автор курса и книги по ораторского мастерству «Оратор на миллиард». 
Школьники прошли обучение на мастер-классах и тренингах, чтобы самим проводить профилактические занятия в школах в формате сверстник – сверстнику на основе фильмов и мультфильмов Общероссийской организации «Общее дело».

Кроме тренингов и мастер-классов на слете проводились мероприятия на командообразование и сплочение под руководством вожатых СОШ № 6, ребята подготовили визитки команд и свои профилактические мини уроки. На слете царила атмосфера дружбы, веселья и сплоченности, ребята зарядились как минимум на полгода учебы и социальной активности в школах!

 

ЯРО Общероссийской общественной организации  поддержки президентских инициатив

в области здоровьесбережения нации «Общее дело»

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit