Главная / Новости / В образовательных учреждениях города Якутска продолжается работа по приемке

В образовательных учреждениях города Якутска продолжается работа по приемке

Родительский портал - В образовательных учреждениях города Якутска продолжается работа по приемке

Продолжается приемка образовательных учреждений  к новому 2022-2023 учебному году в городском округе «город Якутск». В общей сложности ее пройдут 120 городских учреждений образования.
Приемка школы – это процедура оценки готовности образовательного учреждения к учебному году, которую проводят в установленные органами власти сроки. Проверять будут все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования. 
Работу проводит специальная комиссия. В ходе приемки комиссия проверяет готовность учебных классов, медицинского кабинета, спортплощадок и пищеблоков, благоустройство пришкольной территории, а также состояние систем электроснабжения и отопления. Особое внимание уделяется выполнению требований санитарных норм, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. 
В новом учебном году в образовательные учреждения пойдут более 70 тыс. школьников и воспитанников детских садов. Важно, чтобы наши юные горожане пришли в комфортные помещения, где бы им было приятно и безопасно находиться.
На сегодняшний день комиссия провела работу в более половине учреждений. Завершить приемку учреждений планируется к 15 августа. Данный вопрос находится на постоянном контроле Управления образования Окружной администрации города Якутска.

 

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit