Главная / Новости / Завершил свою работу летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Андромеда» Центра технического творчества

Завершил свою работу летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Андромеда» Центра технического творчества

Родительский портал - Завершил свою работу летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Андромеда» Центра технического творчества

24 июня завершил свою работу летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Андромеда» Центра технического творчества.

Организация летних оздоровительных лагерей – одна из важнейших форм работы с ребятами во время летних каникул. Основная миссия лагеря дневного пребывания - организация свободного времени детей, их отдыха, укрепления здоровья в летний период.
Оздоровительный лагерь дневного пребывания «Андромеда» был открыт 1 июня 2022 года. В этом году в лагерной смене отдохнули 55 учащихся из разных школ нашего города в возрасте от 8 до 17 лет. Насыщенная программа отрядных мероприятий, ежедневная работа кружков по дополнительным общеобразовательным программам «Авиамоделирование», «Судомоделирование», «Робототехника», «Астрономия», «2D-дизайн» дали возможность каждому ребенку найти занятие по душе.
В первый день ребята посетили выставку на «Комсомольской площади», посвящённую Дню защиты детей. Вместе с вожатыми ребята придумали названия отрядов «Комета», «Луноход», «Земляне», «Космический корабль», также провели конкурс на создание эмблемы-логотипа отряда. 

Во время работы лагеря было проведено множество познавательных и развлекательных мероприятий, такие как спортивная эстафета, астрономический турнир, стрельба из пневматической винтовки, соревнования по метательным моделям самолетов и по судомодельному спорту в классе «Прямоходы». Были выезды и экскурсии с посещением туристического комплекса «Чочур Муран» в «Царство вечной мерзлоты», в ботанический сад при СВФУ, а также в кинотеатр на просмотр мультипликационного фильма. Во время работы лагеря дети укрепили свое здоровье, столовая МОБУ СОШ №5 им Н.О.Кривошапкина обеспечила трехразовое, вкусное и полезное питание. Кроме этого часто организовывали прогулки, игры на детских, спортивных площадках. Были проведены квест- игры, конкурсы, встреча и беседа с работником Хабаровского военного комиссариата Алексеем Михайловичем Колесовым, который рассказал детям что такое патриотизм и любовь к Родине. 
Под руководством старшего педагога Михаила Усова были проведены шашечный и шахматный турниры. Шахматы — это не только игра, доставляющая ребятам много радости, удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития.

На торжественном закрытии сезона было организовано мероприятие, герои лагеря, принимавшие активное участие в играх, соревнованиях, в жизни оздоровительного лагеря дневного пребывания получили дипломы, грамоты и фирменные значки, блокноты и ручки с логотипом нашего лагеря «Андромеда». За 21 день работы лагеря все ребята успели найти своих друзей и единомышленников. Расставание было немного печальным и в тоже время радостным, у детей впереди веселое, задорное, звонкое лето продолжается. 

Итоговые результаты шашечного турнира:
Диплом победителя - Почуев Вадим, МОБУ СОШ №26;
Диплом победителя - Винокуров Артем, МОБУ СОШ №16;
Диплом победителя – Павлов Артем, МОБУ СОШ №31.

Итоговые результаты шахматного турнира:
Диплом победителя – Луцкан Михаил, МОБУ СОШ №5;
Диплом победителя – Разинский Даниил, МОБУ СОШ №10;
Диплом победителя - Андреев Дмитрий, МАОУ СОШ №23.

Итоговые результаты соревнования по стрельбе из пневматической винтовки:
Среди 5-7 классов
3 место - Попова Сандаара, МОБУ ЯГНГ;
3 место - Ли Алексей, МОБУ СОШ №25;
2 место - Сергеев Вячеслав, МОБУ СОШ № 31;
2 место - Помазкин Михаил, МОБУ СОШ №31;
2 место - Винокуров Артем, МОБУ СОШ №16;
1 место - Почуев Вадим, МОБУ СОШ №26.

Среди 3-4 классов
3 место - Кушкирин Радомир, МОБУ СОШ №19;
2 место - Андреев Дмитрий, МАОУ СОШ №23;
1 место - Луцкан Михаил, МОБУ СОШ №5.

Среди 1-2 классов
3 место - Халус Артём, МОБУ СОШ №10;
2 место - Саввинов Данил, МОБУ СОШ №7;
1 место - Шадринов Эрсан, МОБУ ЯГНГ.

Итоговые результаты соревнования по авиамодельному спорту «Крылья Родины»:
3 место - Разинский Даниил, МОБУ СОШ №10;
2 место - Помазкин Михаил, МОБУ СОШ №31;
1 место - Почуев Вадим, МОБУ СОШ №26.

Итоговые результаты соревнования по судомодельному спорту «Алые паруса»
3 место – Гоголев Степан, МОБУ СОШ №27;
3 место - Муразян Аветик, МОБУ СОШ №27;
2 место - Тарасов Эрсан, МОБУ СОШ №27;
1 место – Барашков Айсен, МОБУ СОШ №31;
1 место - Сергеев Вячеслав, МОБУ СОШ №31.

Отзывы родителей о работе лагеря «Андромеда»:
Киренская Ольга: «Дочка очень понравилась лагерная смена в «Андромеде», она не хочет, чтобы смена заканчивалась. Строит планы на следующий год. А я хочу выразить слова благодарности сотрудникам и вожатым лагеря «Андромеда». Замечательный лагерь, хорошая организация. Ребенок впервые пошла в летний лагерь и получила массу новых впечатлений и друзей. Очень интересная и насыщенная программа, с восторгом вспоминает все соревнования, мероприятия и кружки. Родителям очень приятно смотреть фотографии и видео. Столько радостных и счастливых лиц! «Андромеда» - лучший лагерь нашего города!!!».
Разинская Оксана: «Хотелось бы поблагодарить весь коллектив лагеря «Андромеда». Очень понравилась программа, организация детского отдыха. Включено много познавательных и развивающих тем.  Отличные педагоги, нашли подход к каждому ребенку. Ребёнок посещал с большим удовольствием и интересом, счастлив от общения. Спасибо большое. Желаю всем работникам лагеря всех благ, творческих успехов в работе!».
Никифорова Туйаара: «Ваш лагерь как глоток свежего воздуха после застойного короновирусного периода, дети наконец-то вживую общались, играли и развивались, спасибо!».
Габай Лина: «Наша семья благодарит каждого работника лагеря «Андромеда»! Внимательные, чуткие, добрые воспитатели, спасибо вам большое! Сыну очень понравилось посещать этот лагерь!  Расставаться будем с грустью, но накопленные эмоции запомним надолго! Большое спасибо за чудесные летние дни!!! Желаем процветания, крепкого здоровья и всего самого наилучшего! Надеемся, что в следующем году снова сможем прийти к вам!».

 

Центр технического творчества u/Zrencrf

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit