Главная / Новости / У девятиклассников завершился основной период сдачи ОГЭ

У девятиклассников завершился основной период сдачи ОГЭ

Родительский портал - У девятиклассников завершился основной период сдачи ОГЭ

22  июня для девятиклассников состоялись экзамены основного периода государственной итоговой аттестации по литературе, географии, физике и информатике и ИКТ.  Эти экзамены замкнули проведение государственных экзаменов в основные сроки основного периода ГИА-9. В Якутии на участие в ГИА-9 в текущем году было зарегистрировано более 12 тыс. выпускников. Для сдачи экзаменов было задействовано 310 пунктов проведения экзаменов. (Читать в источнике)
В городском округе "город  Якутск"  на участие в ГИА-9 в текущем году было зарегистрировано около 4 тысяч выпускников. Для сдачи экзаменов было задействовано 33 пункта проведения экзаменов.
Основной период ГИА-9 начался 19 мая 2022 года. За это время девятиклассники сдали экзамены по 4 предметам: по обязательным учебным предметам (русский язык и математика), а также по выбору обучающегося по двум учебным предметам. Самыми востребованными учебными предметами по выбору являются “Обществознание” (сдали 2196 выпускников) и “Информатика и ИКТ” (сдали 1727 выпускников). Экзамен по географии сдавали 812 девятиклассников, по биологии –788, по английскому языку – 606, по физике - 455, по химии – 316, по истории – 337, по литературе – 201, по французскому языку – 1, по немецкому языку – 3. Экзамен по родному (якутскому) языку и литературе выбрали – 21 участник.
Для лиц, повторно допущенных к пересдаче экзаменов по соответствующим учебным предметам и для лиц, которые не имели возможности пройти ГИА в основные сроки основного  периода по уважительным причинам, предусмотрены резервные сроки сдачи экзаменов с 4 июля по 9 июля 2022 г. 

 

Отдел общего образования 

Управления образования г.Якутска

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit