Главная / Новости / В детских лагерях прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

В детских лагерях прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

Родительский портал - В детских лагерях прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

Сегодня, 22 июня, наша страна отмечает скорбную дату начала Великой Отечественной войны. 

В День памяти и скорби курсанты патриотического клуба «Городской патруль» Детского (подросткового) Центра приняли участие в Всероссийской акции «Свеча памяти», посвящённой воинам, павшим на полях Великой Отечественной войны. 

Меняются поколения, но память вновь и вновь собирает людей у памятников, обелисков, у братских могил. Сотни траурных свечей горят сегодня в разных городах и селах. Пусть всех нас объединит память о соотечественниках! Никто не забыт и ничто не забыто!

 

В ОЛДП "Я-гражданин" при МОБУ "Табагинская СОШ" прошла Акция, посвящённая  Дню памяти и скорби. 
 

В рамках данного мероприятия дети старшего отряда "Пальчики" привели в порядок сквер Победы. Младшие воспитанники отряда "Адреналин" после просмотра документального фильма "Как началась ВОВ" подарили свои рисунки ветеранам и возложили цветы в сквере Победы вместе с жителями с. Табага. 

Дети также посетили музей, посвящённый жителям старинного ямщицкого поселения в с. Старая Табага. После приняли участие в митинге "Я помню. Я не забуду", возложили цветы к Стелле Победы и почтили память павших героев ВОВ 1941-1945 гг минутой молчания.

 

Сегодня воспитанники ОЛДП "Город героев" СОШ №6 посетили исторический музей "Россия-моя история". Специально для ребят, работниками музея был проведен классный час, посвященный этой дате. В ходе классного часа дети лчень внимательно слушали лектора, активно задавали вопросами, делились историями своих прадедов и прабабушек. 

Отрадно наблюдать за тем, как юное поколение интересуется историей, помнит подвиг славных защитников нашей Родины, которые, несмотря на нечеловеческие трудности, отстояли родную землю.

Мы гордимся стойкостью советских солдат и офицеров, которые, несмотря на различия в вере, национальности, возрасте и социальном положении, сумели сплотиться в часы великой опасности для родной земли. Мы не меньше гордимся тружениками тыла, которые ковали золото Победы, большую часть которых составляли старики, женщины и дети. В День памяти и скорби мы низко склоняем головы перед всеми погибшими в этой жестокой войне. Вечная память и слава героям!

 

По материалам ОЛДП 

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit