Главная / Новости / Путешествие за знанием

Путешествие за знанием

Родительский портал - Путешествие за знанием

С 26 по 29 апреля учителя МОБУ «Якутская городская национальная гимназия имени А.Г и Н. К. Чиряевых» и МОБУ СОШ 33 им . Л. А. Колосовой получили уникальную возможность принять участие во 2 туре Всероссийского образовательного проекта «Путешествие за знанием».

По итогам 1 тура 100 лучших авторов видеороликов стали победителями Всероссийского конкурса и были приглашены в город Волгоград. Проект организован  благотворительным фондом «Манифест», МОУ «Лицей 5 им. Ю. А. Гагарина Центрального района Волгограда», Волгоградским отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциации учителей русского языка и литературы». 

Во Всероссийской педагогической школе на Волге приняли участие 85 учителей из 14 регионов: Бурятии, Татарстана, Чувашии, Керчи, Москвы, Астрахани, Республики Саха, Санкт-Петербурга, Волгограда, Луганской народной республики и др. 
За четыре насыщенных дня педагоги участвовали в конкурсе образовательных проектов, посетили мастер-классы учителей МОУ «Лицей 5 им, Ю. А. Гагарина», круглые столы, побывали на обзорной экскурсии « Город-герой Волгоград», на Мамаевом Кургане, в музее-панораме « Сталинградская битва», в музее « Память». 
Большое впечатление произвели высокий уровень профессионализма организаторов, новая форма  организации учебного процесса ( на примере ПАРКУР занятий), интересные и полезные лекции по культурно-воспитательному туризму школьников, возможность общения с коллегами из разных регионов страны. 

Впечатлила коллекция азбук, собранная из разных стран, в библиотеке МОУ Лицей №5 им.Ю.А.Гагарина.  Поэтому наша команда решила пополнить замечательную коллекцию азбуками наших родных языков и выслать в Волгоград в качестве подарка.
Учителя русского языка и литературы выражают  огромную благодарность организаторам и готовы к дальнейшему сотрудничеству.

 

ЯГНГ имени А.Г и Н. К. Чиряевых

 

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit