Главная / Новости / Сформирован новый состав Общественного Совета Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия)

Сформирован новый состав Общественного Совета Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия)

Родительский портал - Сформирован новый состав Общественного Совета Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия)

Сегодня состоялось первое заседание Общественного Совета Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) в новом составе. Заседание провела министр образования и науки республики Ирина Павловна Любимова. Представив всех членов Совета, министр выразила надежду на совместную плодотворную работу:  «Очень надеюсь на плодотворную работу, Общественный совет при Министерстве образования и науки Республики Саха (Якутия) должен стать новатором в реализации и решении социально –значимых проектов. Эффективная работа Общественного совета основана на профессионализме его членов и на взаимопонимании в работе с министерством.  В свою очередь всегда готова к конструктивному диалогу по всем важным вопросам и проектам, нашему взаимодействию с Общественной палатой Республики Саха (Якутия) и Российской Федерации, в том числе Вашего участия во всех мероприятиях в форумах «Сообщество», проводимых палатой Якутии и России во всех федеральных округах страны».

Ирина Павловна подчеркнула, что при планировании работы Общественного Совета Министерства образования и науки РС (Я) на 2022 год необходимо обратить внимание на исполнение основного документа - Послания Главы Республики Саха (Якутия) Государственному собранию (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия):

  -  XIV съезд учителей и педагогической общественности в октябре 2022 года;

- утверждение Концепции развития образования в Республике Саха (Якутия) до 2030 года;

- О реализации мероприятий по созданию Всемирного центра мамонта в г. Якутске;

- О реализации мероприятий патриотического воспитания детей и молодёжи в Республике Саха (Якутия);

-Утверждение концепции и плана мероприятий Всемирного саммита по вопросам изменения климата и таяния вечной мерзлоты в г. Якутске;

-формирование экосистемы непрерывного образования и управления талантами Республики Саха (Якутия);

-проведение социологического исследования среди школьников;

-строительство и ремонт объектов образования.

По итогам объективного голосования новым председателем Общественного Совета Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) избран директор Дворца детского творчества города Якутска Петрова Мария Петровна.

Мария Петровна давно работает в сфере образования. Она является заместителем председателя Общественной палаты города Якутска, членом Президиума Якутского регионального отделения "Матери России", членом Совета Якутского регионального отделения "Всероссийское педагогическое собрание", Якутского республиканского движения "Воспитание - всем обществом", председателем Совета директоров учреждений дополнительного образования города Якутска.

Члены Общественного Совета министерства отметили Марию Петровну как человека с большим опытом работы как и по производственной так и по общественной деятельности, как самую подходящую кандидатуру, которая аккумулирует и будет вести Общественный Совет Министерства образования и науки РС (Я).

В свою очередь, Мария Петровна выразила благодарность за доверие и сказала, что в новом составе все члены объединят усилия: «Многих знаю, со многими делали совместные проекты. Я думаю, что теперь в таком составе мы будем встречаться уже не как участники совместных проектов, а объединимся и сможем поддержать министерство образования и науки в их начинаниях и быть экспертами в сфере образования».  

Теперь новому составу предстоит выбрать заместителя Председателя и секретаря Общественного Совета Министерства образования и науки РС (Я).  

«Будем работать совместно во благо развития образования и самое главное, за благополучие наших детей», - резюмировала министр образования и науки Ирина Любимова.

 

Пресс-служба Минобрнауки РС (Я)

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit