Главная / Новости / Подписано соглашение о сотрудничестве с Национальным художественным музеем РС(Я)

Подписано соглашение о сотрудничестве с Национальным художественным музеем РС(Я)

Родительский портал - Подписано соглашение о сотрудничестве с Национальным художественным музеем РС(Я)

В целях установления долгосрочного сотрудничества  для развития детского творчества и реализации совместных образовательных мероприятий в области культуры и искусства подписано соглашение о сотрудничестве с государственным бюджетным учреждением «Государственный музейный художественный комплекс «Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия)», генеральный директор Тимофеева Влада Владиславовна.

В рамках  Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России будут проведены совместные мероприятия: мастер-классы, конференции, выставки, квесты, семинары, курсы и других социально-значимые акции с целью популяризации культуры, искусства и нематериального наследия народов. Педагоги и специалисты музея будут проводить совместные научно-исследовательские работы с обучающимися по вопросам искусства и культуры.

Будет организован обмен выставками, знаниями и опытом в экспозиционно-выставочной, научно-фондовой, культурно-образовательной деятельности и в области новых музейных технологий. В данной работе примут участие не только педагоги и методисты художественной направленности, но педагоги Детского технопарка «Кванториум».

 

Пресс-служба Дворца детского творчества имени Ф.И.Авдеевой

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit