Главная / Новости / Муниципальный опорный центр познакомил педагогов республики с современными технологиями ИЗО и декоративно - прикладного творчества в дополнительном образовании

Муниципальный опорный центр познакомил педагогов республики с современными технологиями ИЗО и декоративно - прикладного творчества в дополнительном образовании

Родительский портал - Муниципальный опорный центр познакомил педагогов республики с современными технологиями ИЗО и декоративно - прикладного творчества в дополнительном образовании

20 октября с.г. МАНОУ «Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой»  — муниципальный опорный центр дополнительного образования  организовал методический семинар-практикум по теме «Современные  технологии  ИЗО и декоративно-прикладного творчества в дополнительном образовании детей».

В семинаре приняли участие 92 педагогических работника  из 15 муниципальных районов  республики, города  Якутска.

Тема семинара затронула профессиональные интересы многих педагогов, ведь художественное направление дополнительного образования и сегодня является самым востребованным, любимым  и популярным у многих детей. Сложно переоценить роль и значение художественного творчества для развития личности ребенка, формировании его как гражданина и патриота.

Слушатели семинара познакомились с интересным опытом работы педагогов Дворца детского творчества по применению современных технологий на занятиях по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству.  

Темы мастер — классов, творческих мастерских, выступлений были актуальными и разнообразными: «Роспись по ткани в технике эбру» (Максимова Э.А., руководитель студии «Поли-Арт»), «Использование геометрального метода в технике рисования животных»  (Степанова С.Г., руководитель  студии «Грани творчества»), «Пластинография  как средство развития  творческих способностей   детей»  (Яковлева Л.А., руководитель студии  «Оһуор ойуу»),  «Изготовление украшений в якутском стиле из пластика» (Лотова С.А., руководитель студии «Сувениры»).

На семинаре также выступила Леонтьева И.В., преподаватель дисциплин изобразительного и декоративно-прикладного искусства ГАПОУ РС(Я) «Намский педагогический колледж им. И.Е. Винокурова» с темой «Применение техники «Валяние шерсти» в детском творчестве».

Участники семинара-практикума —  педагоги дополнительного образования, воспитатели дошкольных образовательных учреждений, учителя технологии, изо высоко оценили актуальность и содержание предложенных мастер-классов.

По отзывам слушателей,  семинар был интересным, познавательным, актуальным и востребованным в нынешних условиях.

В заключение семинара все пришли к выводу необходимости освоения педагогами новых современных технологий.  Ведь  применение современных технологий  на занятиях делает дополнительное образование ярким, привлекательным и практико-ориентированным, позволяет достичь желаемого результата в реализации дополнительной общеразвивающей программы.

 

Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit