Главная / Новости / Владимир Егоров: То, что мы проводим в республике столь масштабное мероприятие, имеет большое значение для нас

Владимир Егоров: То, что мы проводим в республике столь масштабное мероприятие, имеет большое значение для нас

Родительский портал - 
Владимир Егоров: То, что мы проводим в республике столь масштабное мероприятие, имеет большое значение для нас

Министр образования и науки Якутии Владимир Егоров сегодня посетил площадки, где проходят Отборочные соревнования для участия в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) – 2018.

“То, что мы проводим в республике столь масштабное мероприятие, имеет большое значение для нас, поскольку в движении WorldSkills применяются высокие международные стандарты. Например, компетенция “Промышленная автоматика”, которую мы здесь проводим, это то направление, которое может быть использовано в любой отрасли. На самом деле, за этим будущее. Автоматизированное производство позволяют в какой-то мере высвобождать человеческий труд и делать все гораздо качественнее. Сложное производство теперь уже должно стать цифровизированным, это касается и других компетенций, которые здесь представлены”, - отметил глава ведомства.

Напомним, что соревнования в Якутске проходят по 6 компетенциям: Сетевое и системное администрирование, Веб-дизайн и разработка, Реверсивный инжиниринг (Юниоры), Ювелирное дело, Геодезия и Промышленная автоматика, где принимает участие около 300 участников из 56 регионов России. «Отрадно, что у нас образовалась хорошая площадка для обмена опытом с коллегами – экспертами и участниками из других регионов России. Это очень важно для нас», - подчеркнул Владимир Анатольевич.

Стоит отметить, что в рамках Отборочных соревнований в Якутске также проводятся различные мастер-классы, профориентационные мероприятия для школьников, организованы дискуссионные площадки для гостей и специализированных экспертов.

 

Пресс-служба Минобрнауки РС(Я)

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit