Главная / Новости / В СОШ №21 г. Якутска прошел VI школьный литературный фестиваль.

В СОШ №21 г. Якутска прошел VI школьный литературный фестиваль.

Родительский портал - В СОШ №21 г. Якутска  прошел VI школьный литературный фестиваль.

Театрализованное представление – эта игра, в основе которой лежит художественный образ. Это – зрелищность, радость, праздник.

В СОШ №21 г. Якутска  11 апреля прошел VI школьный литературный фестиваль, посвященный Году здоровья в РС(Я) и Году науки в РФ.
Мероприятие проводилось в рамках Недели детской книги и Литературного чтения. Всего на суд жюри было представлено 14 разных представлений с 1 по 7 класс.
Каждый класс инсценировал сказку по своим интересам.
Подготовка к любому празднику требует больших усилий всех педагогов и родителей школьников. Работа велась над выразительностью речи, готовились музыкальное сопровождение, декорации и костюм.

Учащиеся окунулись в мир театрального искусства и смогли себя почувствовать актерами. Представления были как в настоящем театре.
Ребята были очень эмоциональны, с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказки, переживая происходящие в них события. Их выступления были выразительными и яркими.
В завершении конкурса жюри подвело итоги конкурса: каждый класс получил номинацию -лучшая постановка, лучшие костюмы, лучшая актерская работа, лучшая режиссерская работа, лучшая постановка о науке и технике. В жюри работали библиотекари с городских библиотек.  

 

Заведующая библиотекой Гусевская Елена Владимировна

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit