Главная / Новости / Состоялся практико-ориентированный онлайн - семинар для учителей математики

Состоялся практико-ориентированный онлайн - семинар для учителей математики

Родительский портал - Состоялся практико-ориентированный онлайн - семинар для учителей математики

8 апреля состоялся практико-ориентированный онлайн - семинар для учителей математики по теме: «Различные способы доказательства теоремы Менелая» в режиме видеоконференцсвязи на площадке Zoom.

Лектором выступила Самсонова Любовь Ивановна – учитель математики высшей категории, преподаватель онлайн-школы «Логика».
В своем выступлении Любовь Ивановна показала слушателям различные способы доказательства теоремы Менелая, а также решения геометрических задач повышенного и высокого уровня сложности на примере решения задачи №16 из ЕГЭ по математике, с помощью теоремы Менелая, так и без этой теоремы. Были рассмотрены реальные решения выпускников 2020г., система оценивания данных работ, ошибки и рекомендации по оформлению.

На семинаре был представлен курс по подготовке к ЕГЭ для обучающихся 11 класса в МОБУ "Физико-технический лицей имени В.П.Ларионова".
Ученики активно отвечали на все заданные вопросы лектора, демонстрируя интерес к данной актуальной теме. Были услышаны немало обсуждений по поводу решения задач, что также говорит о необходимости семинаров по конкретным задачам. Учителя, как и ученики, получили полезную информацию и новые знания по данной теме.

Николаева В.В., учитель математики МАОУ "Саха политехнический лицей": «Выражаю благодарность Любови Ивановне Самсоновой за проведенный семинар. На занятии были рассмотрены различные способы доказательства теоремы Менелая (в том числе обобщенной и обратной), ее практическое применение при решении планиметрических и стереометрических задач ЕГЭ.  Подборка задач вызвала интерес участников семинара, учащиеся с удовольствием участвовали в доказательстве теорем и поиске путей решения. Каждый шаг решения сопровождался цветными чертежами, что облегчало восприятие и понимание. Предоставленный материал имеет большую практическую ценность, может быть использован при подготовке к ЕГЭ. Очень хочется встретиться снова!»


Афонюшкина Ю.А., учитель математики МОБУ "Якутский городской лицей".

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit