Главная / Новости / Республиканский форум организаторов детского движения «СИЛА.СОМ».

Республиканский форум организаторов детского движения «СИЛА.СОМ».

Родительский портал - Республиканский форум организаторов детского движения «СИЛА.СОМ».

«Сила команды» - так называется образовательный форум, который во второй раз собрал руководителей детских общественных объединений со всей республики.

С 6 по 8 апреля 2021 г. педагоги из 20 муниципалитетов повышали квалификацию, создавали социальные проекты, думали над стратегией развития детского движения, а также готовились к летней оздоровительной компании. В форуме приняла делегация педагогов-организаторов города Якутска.
Помимо образовательной программы в рамках форума была проведена проектная работа, где делегация города Якутска разработала проект “Teen team”. Идея заключается в проведении марафона сборов актива школ с целью обмена опытом работы детских организаций, а также создания и реализации совместных социальных проектов.

В рамках форума были проведены встречи с министром по делам молодёжи и социальным коммуникациям РС(Я) Степаном Саргыдаевым и заместителем министра образования и науки РС(Я) Владимиром Тихоновым.

Участникам форума была дана возможность, открыто задавать волнующие их вопросы. Руководитель делегации, председатель Городского детского движения «Юный горожанин» города Якутска Надежда Неймохова попросила обратить внимание в вопросе повышения престижа профессии вожатого и внесла предложение: продумать механизмы поощрения победителей республиканского конкурса профессионального мастерства «Вожатый года». В качестве примера озвучила варианты: ходатайство в адрес начальников управлений образования о присуждении категории, выделение путевки на посещение всероссийских обучающих мероприятий.

На закрытии форума состоялось награждение победителей конкурса социальных проектов “РДШ – территория самоуправления «Поколение РДШ – 2021», где в направлении «Личностное развитие» детская организация МОБУ СОШ №7 г. Якутска заняла II и III места с проектами «Подари себе здоровье» и «7 шагов к здоровью».

А проект «Диалог поколений» МОБУ СОШ №6 по военно-патриотическому направлению занял I место.  Педагог-организатор МАНОУ «Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой» Надежда Неймохова была награждена Почетной грамотой Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я). На итоговом мероприятии форума самым активным и деятельным участникам были вручены номинации «Звездочка форума». Всего было 8 «звездочек», две из которых достались педагогам города Якутска – Кристине Кривошапкиной, педагогу-организатору МОБУ СОШ №38 и Юлие Гурьевой, педагогу-организатору МОБУ СОШ №32.

«Этот форум подарил нам море эмоций, позитива и энергии, а самое главное, что мы еще ближе познакомились с нашими коллегами, товарищами по духу и наметили дальнейшие планы по тесному сотрудничеству и сотворчеству. Благодарим организаторов за возможность взбодриться и зарядиться после пандемии, теперь мы точно можем сказать, что готовы зажигать ребячьи сердца» - делятся впечатлениями участники делегации Якутска.


Заместитель директора по ОМР «МАНОУ ДДТ им. Ф.И Авдеевой» Васильева Г.П.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit