Главная / Новости / Отец и сын-школа настоящих мужчин

Отец и сын-школа настоящих мужчин

Родительский портал - Отец и сын-школа настоящих мужчин

Патриотический клуб «Городской патруль» Детского (подросткового) Центра и Совет ветеранов МВД по РС(Я), а также Управа «Сайсарского округа» провели традиционные семейные соревнования «Отец и сын-школа настоящих мужчин» в дистанционном формате с применением ZOOM, мессенджера WhatsАpp, посвященные Дню защитников Отечества!

Мероприятие проводилось в рамках реализации социально-образовательного проекта Детского (подросткового) Центра «Городской патруль», в целях гражданско-патриотического воспитания учащихся, укрепления взаимоотношений в семьях и привлечения детей и отцов к общественно-значимым делам, пропаганде здорового образа жизни. 

В соревнованиях принимали участие 8 ярких, позитивных и целеустремленных семейных команд, состоящие из отца и сына.  

Судейскую коллегию возглавили: 
Лошаков Александр Анатольевич, полковник милиции в отставке, ветеран органов внутренних дел МВД России, ветеран боевых действий. 
Нарыйа Романовна Николаева, ведущий специалист управы «Сайсарского округа»
Колмогорова Наталья Егоровна, полковник внутренней службы, ветеран боевых действий, руководитель патриотического клуба «Городской патруль».
Главными помощниками судей были тьюторы-педагоги Детского (подросткового) Центра, которые поддерживали и направляли команды. 
С напутственным словом выступила Колмогорова Наталья Егоровна, руководитель патриотического клуба «Городской патруль» Детского (подросткового) Центра, и пожелала всем командам удачи, соревновательного духа, победы. 

На первом этапе «Визитка» семьи представили название команды, девиз и яркий нарисованный герб. А настоящее состязание за победу началось с увлекательной квиз-игры «Оружейная», где отец и сын угадывали детали автомата. Второй этап «Общая физическая подготовка» выполнялся с помощью видео-звонка через мессенджер WhatsApp, за 30 секунд участники поочередно выполняли физические упражнения. Отец и сын ловко справлялись с заданиями, показывая свои спортивные навыки и волю к победе! Заключительным этапом стала интеллектуальная игра на знание военных исторических дат, военных событий, великих личностей и военных песен.

Команды отметили, что последний этап был самым сложным и увлекательным. А бесценный опыт, которые получили участники во время соревнований всегда будет полезен и поможет в будущем!

Полковник милиции в отставке Лошаков Александр Анатольевич, ветеран органов внутренних дел МВД России, ветерану боевых действий, объявил победителей конкурса, поздравил с успешным участием в мероприятии, пожелал здоровья и отваги командам. 

Итак, по итогам напряженной борьбы места распределились следующим образом: 
1 место – команда «Берегиня»: Максим Рясик и Макаров Евгений Егорович;
2 место – команда Аммосовых: Арсен и Анатолий Иванович;
3 место – команда Шарабориных: Айыл5ан и Михаил Иннокентьевич.
Номинация «Идеальный друг и отличный товарищ»-команда Потаповых: Дмитрий и Александр Васильевич.
Победители получили дипломы, памятные призы, участники-сертификаты.
 
 
Пресс-служба Детского (подросткового) Центра. 
 

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit