Главная / Новости / Школьные проекты для улучшения качества жизни города Якутска

Школьные проекты для улучшения качества жизни города Якутска

Родительский портал - Школьные проекты для улучшения качества жизни города Якутска

26 февраля состоялось рабочее совещание руководства МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства», Управления образования Окружной администрации города Якутска и участников профориентационной аэрокосмической школы «Арктика и Космос».

Одним из основных направлений проектных работ школы «Арктика и Космос» является лаборатория «Основы дистанционного зондирования земной поверхности». Совещание было нацелено на совместное сотрудничество администрации города с проектантами-школьниками, педагогами, научными руководителями для решения поставленных задач и их практическое применение с использование космических образовательные технологии для улучшения качества жизни города Якутска.
В ходе совещания Алексей Семенов отметил: «.. В 2019 году учащимися были выполнены проекты по заказу Министерства промышленности и геологии, Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) по темам: «Мониторинг несанкционированных карьеров», «Якутск без пыли», «Несанкционированные свалки на территории города Якутска», «Мониторинг лесных пожаров» и другие. По итогам защиты учащиеся получили высокую оценку руководства министерств и ведомств».
Были презентованы проекты школьников Центра технического творчества,, НПСОШ №2, СОШ №33 им. Л.А. Колосовой.

Научные руководители школы «Арктика и Космос» Алексей Кучейко, генеральный директор НИК «РИСКСАТ» и Ольга Мороз, заместитель директора, подробно представили направления и возможности использования дистанционного зондирования Земли для решения городских задач в условиях Севера.
Айаал Егинов, руководитель СЭГХ ОА города Якутска, ознакомившись с научно-исследовательскими работами школьников и направлениями деятельности Школы, поставил перед школьниками-проектантами 3 основные задачи, решения которых необходимы и принесут практическую пользу для улучшения качества жизни города Якутска.

В июне 2021 года наши учащиеся совместно с педагогами, научными руководителями представят выполненные работы по заданию руководства МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» ОА города Якутска в летней профориентационной школе «Арктика и Космос».
Мы уверены, что воплощения намеченных планов и проектов школьников необходимы городу Якутску!

Справочно: Напомним, что на протяжении 5 лет деятельности Школы «Арктика и Космос» благодаря усилиям, творческому подходу педагогов ЦТТ, НПСОШ № 2, СОШ № 33 и научных руководителей учащимися созданы и выполнены свыше 600 научно-исследовательских проектов.

 

Центр технического творчества г.Якутска.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit