Главная / Новости / Проведен городской конкурс-выставка по транспортному моделированию «Автолайф»

Проведен городской конкурс-выставка по транспортному моделированию «Автолайф»

Родительский портал - Проведен городской конкурс-выставка по транспортному моделированию «Автолайф»

Сегодня, 25 февраля 2021 в городе Якутске Центром технического творчества организован конкурс-выставка по транспортному моделированию «Автолайф».
Творческий конкурс проводится в целях развития технических навыков и умений учащихся, умения использовать имеющиеся знания и опыт в практической деятельности, воспитания трудолюбия, познания моделей и истории техники.

В конкурсе приняли участие школьники 2-х возрастных категорий: 1-5 классы, 6-11 классы. Всего приняло участие 22 учащихся школ города Якутска: МОБУ ЯГНГ им. А.Г. и Н.К. Чиряевых, МОБУ СОШ №5 им. Н.О.Кривошапкина, МОБУ СОШ №20 им. Героя Советского Союза Ф.К.Попова, МОБУ СОШ №17, МОБУ СОШ №19, МОБУ СОШ №26 им.  Е. Ю. Келле-Пелле, МОКУ СКОШИ №34, МОБУ СОШ №38, Центр технического творчества.
Экспертами на конкурсе выступили опытные мастера своего дела: Алексеев Олег Борисович, Тимофеев Прокопий Анатольевич и Лавров Егор Фрументьевич по номинациям: «Модели из бумаги и картона», «Действующие модели автомобильного транспорта, спортивные автомобили, гоночные автомобили, мотоциклы...», «Техника, используемая в Арктике», «Сельскохозяйственная техника», «Масштабные, копийные модели техники».  

Работы участников включали в себя модели и макеты, изготовленные по чертежам, действующие модели автомобилей и модели транспорта с радиоуправлением. Было видно, что участники создали различные по сложности и по форме модели, макеты техники, пользуясь доступными материалами, инструментами и приспособлениями.
Защита проектов была проведена на платформе Zoom, где каждый участник сопровождал свой проект видеопрезентацией или рассказом о том, как он создавал свою модель. Экспертов заинтересовали исторические модели, к примеру, военный грузовик СССР «ЯГ-6», знаменитая боевая машина «Катюша», арктический вездеход, сани «Ирбис», грузовик из LEGO, тягач «КрАЗ -255», трактор на колесном ходу с прицепом и другие.

По итогам защиты всем участникам Конкурса-выставки направлены электронные сертификаты, а награждение победителей-призеров состоится 28 февраля 2021 года.
Напоминаем, что Неделя техники и творчества продолжается!  
26 февраля - конкурс по судомоделированию, 27 февраля конкурс - по стендовому моделированию «Стендовик», 28  февраля – закрытие Недели техники и творчества «Я-моделист», награждение всех победителей конкурсов.
Организаторы ответят по всем вопросам по эл. почте: ctt_konkurs@mail.ru, в Инстаграм: @ctt_yakutsk

Центр технического творчества г.Якутска.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit