Главная / Новости / В феврале состоятся интеллектуально-спортивные соревнования «Патриот» среди обучающихся профессиональных образовательных организации Якутии

В феврале состоятся интеллектуально-спортивные соревнования «Патриот» среди обучающихся профессиональных образовательных организации Якутии

Родительский портал - 
В феврале состоятся интеллектуально-спортивные соревнования «Патриот» среди обучающихся профессиональных образовательных организации Якутии

В целях гражданско-патриотического воспитания молодежи и развития деятельности патриотических клубов с 24 по 27 февраля 2021 года будут проведены Республиканские дистанционные интеллектуально-спортивные соревнования «Патриот» среди обучающихся профессиональных образовательных организации Якутии.

Мероприятие организовано Институтом развития профессионального образования Якутии по инициативе патриотического клуба Транспортного техникума. В них примут участие команды по 7 человек (2 девушки, 5 юношей) из 23 профессиональных образовательных организаций республики.

Соревнование организовано с использованием дистанционных форм работы с обучающимися и состоит из 6 этапов: на знание истории Великой Отечественной войны, оказания первой помощи, общей физической подготовки, сборки-разборки автомата, добровольческой акции, а также смотра песни и строя.

«Патриот» станет завершающим мероприятием месячника патриотического воспитания, проводимого в образовательных организациях и, конечно же, приурочен ко Дню защитников Отечества.

Необходимо отметить, что это вторые соревнования. Первые были проведены Транспортным техникумом в декабре прошлого года, как пилотный проект и собрали 4 команды участников.  Победителями по итогом первых соревнований стала команда Южно-Якутского технологического колледжа.

На фото: студенты Транспортного техникума, февраль 2020 год.

Источник: воспитательный отдел Транспортного техникума.

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit