Главная / Новости / Все на «Педагогический лайфхак»!

Все на «Педагогический лайфхак»!

Родительский портал - 
Все на «Педагогический лайфхак»!

АОУ РС(Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации имени С.Н. Донского-II, региональная общественная организация "Ассоциация молодых педагогов Республики Саха (Якутия)" объявили Республиканский дистанционный конкурс «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ЛАЙФХАК». направленный на развитие и поддержку творческой деятельности педагогов, применяющих в образовательном процессе нестандартные приемы работы.

В конкурсе принимают участие педагоги общеобразовательных организаций: учителя-предметники, классные руководители, педагоги-психологи, социальные педагоги; логопеды; педагоги-библиотекари, педагоги дополнительного образования, заместители директора по учебной и воспитательной работе.

В качестве экспертов привлекаются руководители и преподаватели кафедр АОУ РС(Я) ДПО ИРОиПК, члены регионального учебно-методического объединения, Ассоциации молодых педагогов, руководители образовательных организаций.

Три этапа конкурса подразумевают

1 этап- с 1 февраля 2021 года по 28 февраля 2021 года – прием конкурсных материалов.

2 этап: с 1 марта 2021 года по 3 марта 2021 года работает жюри

3 этап: - 4 марта 2021 года- заключительный этап, подведение итогов.

В установленные сроки на электронный адрес института участник подает заявку с видеоматериалом, рассказывающий о «лайфхаке» в любом выбранном жанре и раскрывающий его суть.

Видеоматериал конкурсантов будет размещаться на официальной странице института в Instagram и станет доступным для «народного» голосования «лайк», т.е. независимая оценка на странице института в Instagram простым голосованием «лайк».

Оценивание педагогического «лайф-хака» экспертным жюри будет по 5-ти балльной системе. Подведение итогов конкурса проводится жюри с 1 по 4 марта 2021 года. 4 марта подводится также итог народного голосования на официальной странице института в Instagram.

Объявление и награждение победителей и лауреатов будет проведено на торжественной онлайн церемонии 4 марта 2021 года. Победителю и лауреатам будут вручены дипломы. Все участники конкурса получат сертификаты о распространении опыта.

Организаторы надеются, что по итогам конкурса будут выявлены эффективные практики применения педагогами нестандартных приемов с использованием инновационных технологий, ресурсов социальных сетей, мобильных приложений и программ для организации дистанционного образовательного процесса в учебно-воспитательном процессе. Будут созданы также Банк данных и сообщество творчески работающих педагогов. Более подробно с Положением конкурса можно ознакомиться на сайте института iroipk-sakha.ru

Ждем активного участия!

Отдел по связям с общественностью ИРОиПК

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit