Главная / Новости / II республиканское мероприятие «День профессий будущего-2021» пройдет 1 марта

II республиканское мероприятие «День профессий будущего-2021» пройдет 1 марта

Родительский портал - 
II республиканское мероприятие «День профессий будущего-2021» пройдет 1 марта

Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Саха (Якутия) приглашает всех желающих посетить главное профориентационное событие - «День профессий будущего-2021».

К участию приглашаются старшеклассники, студенты, родители, педагоги и все те, кто задействованы в вопросах профессиональной ориентации.

Открыть для школьников как можно больше возможностей при выборе будущей профессии посредством раннего знакомства с профессиями и инструментами по выбору профессии – главная задача данного мероприятия.

В этом году профориентационное событие пройдет 1 марта в онлайн-формате на платформе Zoom с трансляцией на YouTube.

По традиции участников ждет насыщенная программа и интересные площадки. На весь день с 11.00 до 18.00 часов запланировано проведение различных мастер-классов, лекций с приглашенными экспертами, известными личностями и опытными профориентологами. На этот раз ожидается участие более 5 000 человек.

Старт мероприятию положит визионерская лекция на тему «О профессиях и образовании будущего», которая пройдет в формате диалога подростков и экспертов о возможных образах будущего.

Для классных руководителей, школьных психологов, тьюторов и учителей организуется площадка по проекту ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее», где подробно расскажут о возможностях проекта.  

Тем, кому интересно предпринимательство, проведут мастер-класс по поиску бизнес-идеи «Бизнес будущего», на котором спикерами выступят известные предприниматели.

Для ребят выпускных классов будет актуальна площадка, посвященная подготовке к поступлению «Маршрут поступления - 2021», а школьникам проведут интерактивную и деловую игру о профессиях будущего.  

Напомним, в рамках Дня профессий будущего ЦОПП Якутии объявил о проведении конкурсов «Мир профессий будущего» и «Дерзкий старт/бизнес». Положение конкурсов по ссылке: http://copp14.ru/

Регистрация на мероприятие возможна по QR-коду на афише или по ссылке: http://copp14.ru/lidovayastranica . После регистрации на почту будет отправлено письмо со ссылкой на мероприятие.

Подробно о мероприятии на сайте: http://copp14.ru/

С вопросами обращаться по к.т.: +7 (964) 417-01-23 Индилена, +7 (984) 115-21-16 Сайсара

Пресс-служба ЦОПП

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit