Главная / Новости / Цикл семинаров учителей математики за февраль

Цикл семинаров учителей математики за февраль

Родительский портал - Цикл семинаров учителей математики  за февраль

11 февраля состоялся онлайн-круглый стол для  руководителей школьных  методических объединений учителей математики по теме  «Олимпиадное движение. Развитие интеллектуальных способностей через самоопределение и самореализацию».

Приняли участие руководители школьных методических объединений из 29 школ г. Якутска.
Открыла работу круглого стола Петрова С.А. , руководитель городского методического объединения, учитель математики МАОУ  НПСОШ №2 с темой  «Интеллектуальные способности: самоопределение и самореализация».  Чиряев А.К. , учитель математики МОБУ СОШ№12 показал решение олимпиадных задач различными способами и подчеркнул, что у детей очень много олимпиад, они не успевают «насладиться» решениями задач.  Заведующий кафедрой МПМ ИМИ СВФУ, к.п.н. Ефремов В.П. согласился с мнением коллеги, но добавил, что правильно выстроенная работа с 5 класса дает хороший результат. И в заключении, Докторова У.И.,  главный специалист отдела развития образования, подвела итоги круглого стола.
Участники круглого стола  отметили необходимость дальнейшего совершенствования подходов к интеллектуальному развитию обучающихся через олимпиады, проводимые Управлением образования совместно с кафедрой МПМ ИМИ им. М.К.Аммосова.

11 февраля - онлайн-семинар для молодых учителей математики по теме «Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по математике. Психологическое сопровождение образовательного процесса по математике». Присутствовали молодые учителя из 16 школ г. Якутска. Васильева Светлана Николаевна, психолог МОБУ ФТЛ, выступила перед слушателями семинара с рекомендациями по организации работы с выпускниками и их родителями, с «немотивированными» учениками. Перевознюк Е.С., учитель математики МОБУ ФТЛ, в своем выступлении рассказала о новом формате ГВЭ для 11-х классов, об изменениях в ОГЭ.  Давлетова М.Г., учитель математики МАОУ СПЛ выступила с презентацией из опыта работы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.  
Педагоги отметили практическую значимость информационных сообщений, интересную и творческую  атмосферу в процессе проведения методического семинара, а также в дальнейшем своей работе использовать полученную на семинаре информацию.  


Давлетова М.Г., МАОУ СПЛ.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit