Главная / Новости / Первая Эстафета культуры и спорта «Спорт и культура – залог счастливой жизни!» во Дворце детского творчества

Первая Эстафета культуры и спорта «Спорт и культура – залог счастливой жизни!» во Дворце детского творчества

Родительский портал - Первая  Эстафета культуры и спорта  «Спорт и культура – залог счастливой жизни!»  во  Дворце детского творчества

«Столкнувшись с тяжелейшими рисками и угрозами здоровью людей, мы должны сделать ответственный шаг и начать преобразования в обществе для сохранения и приумножения благополучия якутян. Нет ничего более ценного, чем жизнь человека, нет ничего важнее, чем забота о нем» - именно с такой речью Глава Республики, Айсен Сергеевич Николаев, объявил 2021 год - Годом здоровья в РС(Я).

Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой ГО «город Якутск» поддерживает стратегическую инициативу «Здоровый якутянин – здоровая Якутия»! и разработал План мероприятий с целью реализации Года здоровья!

Одним из главных мероприятий стала организация I-ой Эстафеты культуры и спорта «Спорт и культура – залог счастливой жизни!» среди воспитанников, родителей и работников с целью укрепления здоровья работников, выполнения государственной политики в области физической культуры и спорта. Содержание Эстафеты: участие на всероссийских спортивно-массовых акциях, спортивные состязания по видам спорта, туристический поход, смотр коллективов художественной самодеятельности, которые пройдут в течение 2021 года.
26 февраля дается старт Эстафеты и проводится первое спортивное состязание по пулевой стрельбе между командами из структурных подразделений учреждения.
Уверены, что эта инициатива станет доброй традицией Дворца детского творчества и к нашей идее подключатся другие учреждения города Якутска!

 

Пресс-служба Дворца детского творчества.

 

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit