Главная / Новости / Детский (подростковый) Центр провёл развлекательно-познавательную игру «Автоквест»

Детский (подростковый) Центр провёл развлекательно-познавательную игру «Автоквест»

Родительский портал - 
Детский (подростковый) Центр провёл развлекательно-познавательную игру «Автоквест»

13 февраля МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр» ГО «город Якутск» совместно с Советом родителей организовало развлекательно-познавательную игру «Автоквест» среди семейных команд творческих объединений Д(п)Ц с целью привития навыков осознанного использования знаний по правилам дорожного движения в повседневной жизни, воспитания чувства семейной сплоченности и взаимопомощи.

Мероприятие проходило в дистанционном формате с применением платформы ZOOM, WhatsApp.

С напутственными словами к участникам квеста обратилась Саргылана Семеновна Ксенофонтова, руководитель проекта «Безопасная дорога»:

«Добрый день, дорогие участники первого семейного «Автоквеста»! С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от нас внимания и ответственности. И вместе с тем возрастает необходимость соблюдать правила дорожного движения. Сегодня мы укрепим наши знания по ПДД. А в этом поможет игра «АВТОКВЕСТ»! Мы уверены, что вы успешно пройдёте весь маршрут! Желаю всем командам познавательной игры!»

На первом этапе «Визитка» капитаны в творческой форме представили свои команды: «Светофор»,«Суббота», «Формула 1», «Комета», «Скорость», «Контраст», «Светофор», «Зебрики», «Ловцы снов», «ПавLove».

Оценивали команды: Ощепков Владимир Федорович, старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД «Якутское» - капитан полиции;

Аргунова Сайаана Илларионовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Детского (подросткового) Центра;

Князькова Оксана Александровна, председатель Совета родителей Детского (подросткового) Центра.

В ходе игры «Автоквест» семьям предстояло пройти на своем «автомобиле» онлайн - маршрут от точки А до точки Б, соблюдая все правила дорожного движения. В маршруте были остановки - пункты, где семьи выполняли задания.

Все команды обсуждали задания в мессенджере WhatsApp, а поддерживали команды тьюторы - педагоги Детского (подросткового) Центра, которые на время «Автоквеста» стали наставниками участников. Целью игры было пройти весь квест максимально быстро. С удовольствием и полным погружением команды проходили «Автоквест». Каждый проявил активность и показал высокий уровень знаний.

Победителями «Автоквеста» стала команда «ПавLOVE» семьи Павловых. Серебро завоевала команда «Ловцы снов» семьи Кондратьевых. Третье место у команды «Зебрики» семьи Шишкиных.

Номинация «Лучшее фотоизображение картины» - команда «Суббота» семьи Поповых.

Номинация «Лучшее представление команды» - команда «Светофор» семьи Искаковых.

«Спасибо организаторам, судьям и тьюторам за отличную игру и прекрасное начало выходных! Понравилась динамика мероприятия. Для нас это еще одна возможность проверить и повысить уровень знаний по правилам дорожного движения", - поделились участники мероприятия.

Поздравляем победителей, призёров и всех участников с достигнутыми результатами, желаем и дальше участвовать в соревнованиях, сплачивающих всю семью радостью пережитых испытаний!

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit