Главная / Новости / в Нюрбинском улусе проходит декада родного языка и письменности

в Нюрбинском улусе проходит декада родного языка и письменности

Родительский портал - 
в Нюрбинском улусе проходит декада родного языка и письменности

В Нюрбинском улусе идет декада, посвящённая Дню родного языка и письменности, проводятся тематические мероприятия, призванные вызвать интерес обучающихся к изучению и сохранению родного языка, культуре и традиции своего народа, сохранению культурного наследия.

Насыщенная программа этих дней дала возможность проявить себя каждому участнику мероприятиях. 11 февраля проведен ежегодный районный конкурс ораторов «Аман өс». В Егольжинской школе организован фотоконкурс «Сахам маанылаах сандалыта», в детском саду «Родничок» состоялся конкурс скороговорок. Для воспитанников д/с «Северяночка» заведующая с дочкой продекларировали стихотворение «Саха тылбыт, төрөөбут тылбыт». В Антоновской школе проведен конкурс «Уоланнар ааҕыылара», в Кюндядинской СОШ - интеллектуальная игра "Төрөөбүт төрүт тыл, сурук-бичик". Проведенные мероприятия показали сплоченность учащихся, заинтересованность в историческом прошлом и культуре нашей Родины, к её праздникам, традициям. Такие мероприятия помогают воспитывать в детях нравственные, духовные начала.

Родной язык – это наследие, полученное нами от предыдущих поколений. Мы должны стараться хранить чистоту нашего языка, как святыню, ведь от этого напрямую зависит будущее нашего народа.

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit