Главная / Новости / Якутия вошла в ТОП-5 регионов, успешно справившихся с организацией обучения в условиях COVID-19

Якутия вошла в ТОП-5 регионов, успешно справившихся с организацией обучения в условиях COVID-19

Родительский портал - 
Якутия вошла в ТОП-5 регионов, успешно справившихся с организацией обучения в условиях COVID-19

По итогам 2020 года Якутия вошла в топ-5 регионов страны, которые успешно справились с организацией образовательного процесса в условиях COVID-19. Об этом в ходе отчета правительства в новом формате на телеканалах НВК «Саха», «Якутия 24» и радио «Тэтим» сообщил заместитель председателя правительства республики Сергей Местников, передает ЯСИА.

«Весной прошлого года система образования одной из первых испытала серьезный удар в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Все школы республики, в которых обучаются 149 тысяч детей, одномоментно перешли на дистанционную форму обучения с использованием информационных технологий. Наши учителя сумели в кратчайшие сроки организовать непрерывный образовательный процесс в новой форме», — сказал Сергей Местников. 

Вице-премьер республики отметил, что по итогам учебного 2019/2020 года Якутия вошла в топ-5 регионов страны, которые успешно справились с организацией образовательного процесса в условиях пандемии. Кроме того, 33 выпускника школ республики получили 100 баллов по результатам ЕГЭ, что говорит о повышении качества обучения несмотря на ситуацию с COVID-19.

C 1 сентября прошлого года учебный процесс начался в совершенно новых условиях — c обеспечением всех мер безопасности. По поручению главы Якутии все образовательные учреждения обеспечили рециркуляторами воздуха, термометрами и другими средствами защиты. Кроме того, были разработаны новые модели ведения образовательного процесса — очная, дистанционная и смешанная, и каждая школа применяет их под свое видение.

«Мы ожидаем, что в конце учебного года школы полностью перейдут на очный формат обучения, некоторые послабления сегодня уже наступают. Качественное образование можно получить непосредственно с посещением школы и при общении с учителями и сверстниками», — добавил Местников.

Фото: Мария Васильева, ЯСИА

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit