Главная / Новости / «Классные встречи РДШ» выбрали себе новых ведущих

«Классные встречи РДШ» выбрали себе новых ведущих

Родительский портал - 
«Классные встречи РДШ» выбрали себе новых ведущих

Российское движение школьников по итогам конкурса выбрали новых ведущих для проекта «Классные встречи». Первые съемки «Классных встреч» с новыми лицами стартуют уже в феврале.

Проект Российского движения школьников «Классные встречи» в 2021 году меняет формат, чтобы стать еще ближе к детям. И теперь активисты будут не только участниками, но и организаторами встреч. В рамках конкурса-кастинга, который проходил онлайн с 28 января по 5 февраля, были определены трое победителей.

«Мы получили 157 заявок от наших активистов из 49 регионов. Это в очередной раз говорит о том, что наши ребята не просто интересуются деятельностью РДШ, они вовлечены, им интересны наши проекты и то, как они устроены изнутри. Они хотят делать наше движение лучше вместе с нами для своих друзей. Определить троих победителей было очень сложно. Но я уверена, что ребята справятся с возложенной на них миссией, а «Классные встречи» станут еще интереснее», - рассказала исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева.

Экспертная комиссия, в состав которой вошли гости и друзья проекта «Классные встречи РДШ», рассмотрела заявку каждого участника, включающую анкету и две видео-визитки с рассказом о себе и ответами на вопросы «С кем я хочу провести встречу?» и «Какой вопрос я бы задал(а) гостю?». Эксперты говорят, выбор был очень сложный.

«Все дети максимально талантливы. Кто-то играет в театре, кто-то профессионально поет, кто-то ведет блог, кто-то организует мероприятия в школе. Мы старались быть непредвзятыми. Смотрели как они говорят, как держатся в кадре. Ребятам, которые не прошли, желаю удачи, главное стремитесь к своей мечте и не опускайте руки!  Надеюсь, новые ведущие «Классных встреч РДШ» будут креативно подходить к интервью и задавать интересные вопросы гостям, а может быть и нас еще раз в гости позовут», - поделился впечатлениями представитель экспертной комиссии, ведущий телеканала «Россия-1» Денис Полунчуков.

Счастливая тройка победителей выглядит так:

Светочева Дарья, МАОУ СОШ №12, Калиниградская область;

Дворяшина Дарья, МБОУ Коктебельская школа им. И. И. Березнюка, Республика Крым;

Пенкин Егор, СОШ №1 им. П. И. Чиркина, г. Калининска, Саратовская область;

Все они, начиная с февраля, приступят к работе над новыми выпусками проекта. Съемки будут проходить в разных точках страны. Видео можно будет увидеть в официальных группах Российского движениях школьников и проекта «Классные встречи РДШ» «ВКонтакте». Также по итогам рассмотрения заявок будет сформирован список активистов, которых рекомендуют на роль ведущих «Классных встреч РДШ» в регионах.

Информационная справка:

«Классные встречи РДШ» - проект Российского движения школьников, в рамках которого известные люди встречаются со ребятами из разных регионов страны, рассказывая о себе и своем профессиональном пути, стараются поделиться с детьми опытом и знаниями. Активисты в открытой и неформальной беседе могут расспросить героя обо всем
(о личной жизни, карьере и профессиональном успехе героя), или попросить совета. С 2019 года «Классные встречи» - часть федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

За 2020 год в крупных городах, так и в самых отдаленных уголках России проведено 2757 «Классных встреч» (в том числе 1698 встреч в формате онлайн из-за введенного режима самоизоляции и ограничений в регионах). Участвовали в них 734 461 школьников.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в 2020 году Всероссийский проект Российского Движения Школьников «Классные встречи» транслировался в онлайн-формате. Записи эфиров, видео встреч и больше информации в группе проекта «Классные встречи РДШ» ВК: www.vk.com/klassnye_vstrechi.

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (РДШ) создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года. Цель организации заключается в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействии формированию личности на основе присущей российскому обществу системе ценностей. В настоящий момент Российское движение школьников объединяет более 500 000 детей и 19 000 образовательных учреждений из 85 субъектов РФ, реализует 4 направления и 9 поднаправлений деятельности и более 40 федеральных проектов и конкурсов различной направленности: экология, добровольчество, медиа, спорт, музейное дело, наука, дизайн, самоуправление, краеведение. Три из них входят в национальный проект «Образование». Среди новых проектов РДШ: Кубок РДШ по киберспорту, «Шеф в школе», «Эко-дежурный по стране». За период самоизоляции РДШ создало 19 онлайн проектов, которые охватили 453 000 человек.

Пресс-служба
Российского движения школьников

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit