Главная / Новости / Играя, изучаем правила безопасности на дорогах

Играя, изучаем правила безопасности на дорогах

Родительский портал - Играя, изучаем правила безопасности на дорогах

Не успели школьники выйти на очное обучение в школу, как сразу с ними провели реальную игру «Азбука дороги». А как Вы думаете, кто организовал такую замечательную и нужную игру с учениками начальной школы? 

Можете не гадать, конечно это наши активисты, члены кружка Юных инспекторов Движения «Пульс», которым руководит учитель ОБЖ Дмитриева Христина Анатольевна школы №20.

А участниками этой реальной игры стали дети, которые только осваивают дорожную грамоту, 2-4 классы. Потому-то и важно, чтобы ребята смогли окунуться в реальную действительность. В этом отряду «Пульс» помог настоящий мобильный автогородок и знание ребятами правил дорожного движения. Было охвачено игрой 138 ребят. Самые восторженные отзывы выразили обучающиеся 2-ых классов. В прошлом году им уже представлялась такая возможность поиграть и поучиться, вот и радовались новой встрече.
Ребята в игре познакомились с дорожными знаками, переходили дорогу по сигналам настоящего светофора, а постовой ловко указывал пешеходам и водителям направление движения.

 

СОШ №20 г.Якутска

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit