Главная / Новости / Международная онлайн-конференция, посвященная 60-летию полетов Ю.А. Гагарина и Г.С. Титова

Международная онлайн-конференция, посвященная 60-летию полетов Ю.А. Гагарина и Г.С. Титова

Родительский портал - Международная онлайн-конференция, посвященная 60-летию полетов  Ю.А. Гагарина и Г.С. Титова

7 февраля состоялась международная онлайн-конференция участников тематических проектов и программ, посвященных 60-летию полетов Ю.А. Гагарина и Г.С. Титова.
Встреча организована Ольгой Мороз, заместителем генерального директора РИСКСАТ, и организаторами XV юбилейных Международных юношеских научных чтений им. С. П. Королева.

В конференции приняли участие представители: педагоги, преподаватели, руководители из 38 регионов России, а также Чехии, Германии, Бразилии, Марокко, Монако, Кении, Индии, Мексики, Армении, США и других. Город Якутск представила делегация руководителей и педагогов: Центра технического творчества, Средней общеобразовательной школы № 33 им. Л.А.Колосовой, Национальной политехнической средней общеобразовательной школы № 2.
В работе совещания приняли участие и выступили с предложениями и планами представители-партнеры, оказывающие поддержку проектам:
• Ольга Тушавина - директор Института №6 МАИ «Аэрокосмический»;
• Анна Евсина - главный координатор, руководитель проекта «Облетев Землю» в Республике Чехия;
• Наталья Тимошенко - директор Гимназии им. Н.В. Пушкова ТРОИЦК,
• Алексей Семенов - начальник Управления образования Окружной администрации города Якутска;
• Представители Международного департамента и лагеря «Звездный», МДЦ «ОРЛЕНОК».
Алексей Семенов в своём выступлении отметил: «Мы рады онлайн-встрече с нашими партнерами-друзьями. В этот юбилейный год - 60-летия полета в космос Юрия Гагарина и Германа Титова, несмотря на пандемию, уверен, что вместе с вами масштабно и содержательно отметим мероприятиями эту дату. В планах города Якутска организация летней профориентационной аэрокосмической школы «Арктика и Космос», в котором благодаря дистанционным технологиям думаю, что дети и педагоги других регионов и мира активно присоединятся…».

В ходе конференции Ольга Мороз познакомила и представила новых друзей из других стран мира, обозначив на главные направления совместной международной деятельности. Участникам подробно были представлены планы мероприятий на 2021 год: Юбилейные чтения, Международный молодежный проект "Вне времени и пространства - облетев Землю - 60 лет в космосе" и другие.
Международная онлайн -конференция проходила на двух языках и стала одной из значимых не только по количеству, но и по уровню участников, уникальной площадкой для обмена опытом людей из разных стран в развитии аэрокосмического образования.

 

Центр технического творчества г.Якутска.

 

#РИСКСАТ

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit